Феррари California. Раскрыты все главные подробности суперновинки!

Феррари California
Феррари California

Уже издавна прогуливаются различные слухи (касающиеся черт) вокруг автоновинки купе-кабриолете от Феррари под заглавие California (Калифорния). Автоконцерн до сего времени не охотно открывал какие-либо подробности о собственном творении с жесткой раскладной крышей. Но когда на деньках общественности стало понятно, что стартовало серийное создание Феррари California и компании пришлось во всем сознаться.

Автомобиль с откидным верхом Феррари California встал на сборочный поток новейшей сборочной полосы в итальянском городке Маранелло. Лука ди Монтеземоло, президент автокомпании Феррари California отмечает: ”Завод только что после модернизации и сейчас мы можем с уверенностью заявлять, что он является одним из самых технологичных и доскональных в мире.” Это вправду так! Завод был признан наилучшим местом для работы в Европе. Исключительно в переоборудование под выпуск Феррари California компания выделила аж 200 миллионов евро. Был построен особый отдельный цех и хороший ресторан для работников.

Подробнее о новинке Феррари California

Выяснилось, что элегантный спортивный автомобиль имеет 4,3-литровый V8 агрегат (он размещен, что есть новаторством для производителя, впереди), выдающий 460-силенок. Также у авто 7-ступенчатая коробка автомат с двойным сцеплением. Разгон до сотки Феррари California побеждает всего за 4 секунды. У авто система курсовой стойкости F1-Trac, которая взята у "Формулы-1".

Двухместный спортмобиль Феррари California отличается отличаться малогабаритными габаритами и легки весом (материал кузова и многих движков – алюминий). Авто обустроено разными инноваторскими разработками, к примеру электрическая система трэкшн-контроль, обеспечивающая интересное, комфортабельное и неопасное управление.

Управление заявило, что США и страны Близкого Востока станут, на начальном шаге продаж (старт в 2009-м), основными рынками. Примерная цена Феррари California составит $250 000.