Размещены изображения салона новейшей Опель Astra

Размещены изображения салона новейшей Опель Astra

Автоконцерн Опель (Опель) показал 1-ые официальные фото салона хэтчбека Astra последнего поколения. Если веровать представленным фото, главные элементы дизайна интерьера позаимствованы у модели Insignia: у Astra (Астра) схожая приборная панель с 4-мя «колодцами» и красноватой подсветкой, соответствующий функциональный руль и схожая архитектура центральной консоли с 4-мя вращающимися ручками.

Можно акцентировать то, что инженеры Опель издержали много усилий, чтоб сделать несколько дополнительных отсеков для размещения нектупных предметов, от шариковых ручек и монет и до пластмассовых бутылок и перчаток. Под фронтальное пассажирское сидение можно поставить достаточно большой «ящик», в который может войти пара башмак. К тому же, фронтальные кресла могут подниматься и опускаться на 65 мм, а спектр их перемещения вперед-назад составляет 280 мм. Эргономические спортивные сиденья, вероятные в дорогих версиях Astra, получат регулировку поясничного подпора в 4 направлениях и поболее уверенную боковую поддержку.

Новый хэтчбек Опель Astra базируется на переднеприводной платформе Delta II концерна Дженерал моторс, которая также употребляется для автомобилей Шевроле Cruze и Volt. По сопоставлению с текущей версией Astra колесная база новинки будет больше на 71 мм, а длина кузова выросла до 4,4 метра (на данный момент – 4,24 метра). Линейка движков Astra будет включать в себя четыре бензиновых мотора мощностью от 100 до 180 лошадиных сил и четыре дизельных силовых агрегата, развивающих от 95 до 160 лошадиных сил.

Дебют Опель Astra последнего поколения намечен на сентябрь текущего года на моторшоу во Франкфурте, а через некое время новинку можно будет приобрести у европейских дилеров компании Опель.