Мерседес-бенз PhantASMA65 – зверек неслыханный

PhantASMA65 – зверек неслыханный
PhantASMA65 – зверек неслыханный

Компания ASMA - один из самых «безжалостных» тюнеров Мерседес-бенз. Эту репутацию они подтвердили своим последним творением на базе CL65 AMG. В итоге их усилий заместо шикарного полноразмерного купе вышел «отвязный» дорожный зверек.

От представительного вида базисной модели не осталось и следа. Впереди у PhantASMA65 - большая решётка радиатора в стиле «тёрка». На самом деле, весь перёд - одна сплошная большая решётка. Сзади все тоже очень впечатляюще: двуэтажный диффузор может вызвать зависть многих спортпрототипов.

Обвес по периметру и 22-дюймовые колёса делают, пожалуй, самый необыкновенный тюнинг CL65, наружность которого и без того была довольно угрожающей.

Звук мотора стал еще «утробнее», чем у стандартной версии AMG. V12 битурбо под капотом получил еще малость лошадиных сил, сейчас у него их 725 и вращающий момент всего в 1180 Нм. Любопытно, каким манипуляциям для этого подверглась коробка, если даже у AMG вращающий момент ограничен на 1000 Нм, чтоб просто её не порвать.

ASMA гарантирует наивысшую скорость в 330 км в час. А вот за сколько времени происходит разгон до сотки, тюнеры не говорят.