Официальная информация о Land Cruiser Prado

Официальная информация о Land Cruiser Prado

Компания Тоета в пн, 14 сентября, обнародовала первую информацию о новеньком джипе Land Cruiser Prado (в Европе - Land Cruiser), официальный дебют которого назначен на вторник и пройдет на Франкфуртском автомобильном салоне.

Автомобиль, разработанный на базе Prado нынешнего поколения, получит осовремененный кузов с встроенной рамой, угловая твердость которого стала больше на 11 процентов.

На все западноевропейские рынки, не считая английского, автомобиль придет в трех- и 5-и дверном вариантах. Движок - пятиступный "автомат" и трехлитровый дизель мощностью в 171 лошадиную силу, либо четырехлитровый двигатель внутреннего сгорания V6 - его мощность в пресс-релизе Тоета (Тойота) не указана. В Великобритании будет доступна только семиместная 5-и дверная версия с дизелем.

Land Cruiser Prado (Лэнд Куруизер Прадо) последнего поколения укомплектован электрической системой управления коробкой и движком "Multi-terrain Select", которая аналогично лэнд-роверовской "Terrain Response" выбирает режим движения, идеальнее всего соответственный дорожному покрытию. К тому же, в машине установлены четыре камеры, которые помогают водителю держать под контролем обстановку вокруг автомобиля.

Есть информация о том, что лучшие версии Prado будут обустроены амортизаторами с изменяемыми чертами демпфирования. А в задней подвеске заместо пружин появятся пневмоэлементы, дозволяющие поддерживать постоянный дорожный просвет, вне зависимости от нагрузки.

В Западную Европу освеженный джип придет посреди 2010 года. О выходе на русский рынок инфы нет.