Электронный супер автомобиль от Ауди рассекречен

Электронный супер автомобиль от Ауди рассекречен

На автошоу во Франкфурте германский автоконцерн Ауди рассекретил концептуальный электросуперкар e-tron, разработанный на базе модели R8.

У новинки - четыре электродвигателя (по два на каждой оси), общая мощность которых добивается 313 лошадиных сил, а наибольший вращающий момент равен 4500 Нм. Не считая этого, машина укомплектована литий-ионными батареями, гарантирующими автомобилю движение в протяжении 248 км. По инфы Ауди (Audi), до с нуля сотки км в час концепт разгоняется за 4,8 секунды, а с 60 до 120 км в час — за 4,1 секунды. Из-за того, что с ростом скорости возрастает и расход энергии, "максималку" для e-tron ограничили на отметке 200 км в час.

От обыкновенной электронной розетки с напряжением 230 вольт полный заряд батареи получат шесть-восемь часов, при всем этом в движении припас энергии в батареях будет пополняться за счет системы рекуперации энергии при торможении.

Не считая того, на новинку установлены массивные тормозные механизмы с глиняними дисками. На фронтальной оси автомобиля стоят гидравлические, а на задней — электромеханические плавающие суппорты, приходящие в действие без механического либо гидравлического воздействия, а только только с помощью электронного сигнала. Как молвят в компании Ауди, схожая система позволяет убрать остаточные утраты на трение, возникающие при опущенной педали тормоза.

Ауди e-tron укомплектован коммуникационной системой Car-to-X, при помощи которой авто обмениваются информацией вместе. Она может предупреждать водителя об аварийной ситуации на дороге впереди, без помощи других найти свободное парковочное место и при помощи навигационной системы так проложить маршрут, чтоб свести к минимуму энергозатраты, также оповещать о появлении пробок впереди.

Подчеркнем, что ранее компания Ауди гласила о том, что на данный момент уже утвержден план по производству линейки электромобилей. В палитру будущий серийных электронных автомобилей войдут супер автомобиль, родстер и малогабаритный городской вариант машины, базирующийся на концепт-каре Фольксваген Up!.