5-и дверный Land Rover Evoque эволюция меж Парижем и Лос-Анджелесом

Land Rover Evoque
Land Rover Evoque
Land Rover Evoque

Премьера №1 октябрьского автомобильного салона в Париже плавненько переросла в самую ожидаемую премьеру автомобильного салона уже ноябрьского - в Лос-Анджелесе.

Дело в том, что к следующему шоу Land Rover приготовил сюрприз – новый кузов. Разумеется, что он был сотворен для вербования новых клиентов. Поначалу их без усилий привлекли купеобразным видом малогабаритного джипа, перед которым вправду трудно устоять, а потом, когда клиенты все-же очнулись и начали пенять на нехватку 5-и дверной версии, она триумфально появилась.

Внешний вид новинки выполнен все в том же стиле концепта LRX, но дверей сейчас у него стало больше. Никаких других технических конфигураций в конструкцию заносить не стали.

Снутри этот Land Rover как и раньше уникален. Фактически все внутреннее место покрыто высококачественной кожей, но любителям сберечь просьба не беспокоиться – это только функция. Хотя для премиум-класса она полностью могла бы стать и штатным оснащением. В остальном же все внутреннее убранство как будто взято из грядущего. Одна ручка КПП чего стоит. Ну и руль необычной формы пришелся здесь как нельзя кстати.

Основная же особенность интерьера - посадка. Кресло размещено ниже, чем на других автомобилях марки, – поближе к центру масс. Это обеспечивает ему наилучшее управление машиной.

В качестве дополнительного оборудования можно заказать экран с функцией двойного изображения, который позволяет водителю и пассажиру сразу просматривать различные программки либо дорожную информацию, также аудиосистему Meridian, которая выдает 825 Вт. и насчитывает аж 17 динамиков.

Прямые обязанности

Все моторы, предлагаемые для 5-и дверного Land Rover Evoque - с турбонаддувом.

2.2L дизель, 150 л.с. (фронтальный привод) 2.2L дизель, 190 л.с. (полный привод) 2.0L бензин, 240 л.с. (турбонаддув, конкретный впрыск)

С проходимостью, по словам создателей, у Evoque все в полном порядке за счет огромных углов продольной проходимости, заезда и съезда, также фирменной системы Terrain Response.

Продаваться новинка будет в 3-х вариантах комплектации: «Строгость», «Престиж» (19-дюймовые колеса, отделанный кожей интерьер) и «Динамика» (20-дюймовые диски, другие бампера, пороги и патрубки системы выхлопа).

Выпускаться Evoque будет на заводе в Хейлвуде в Англии. В продажу он поступит летом 2011 года.