Новый автомобиль с откидным верхом Бмв 6 серии

Бмв 6 серии Автомобиль с откидным верхом
Бмв 6 серии Автомобиль с откидным верхом
Бмв 6 серии Автомобиль с откидным верхом
Бмв 6 серии Автомобиль с откидным верхом
Бмв 6 серии Автомобиль с откидным верхом
Бмв 6 серии Автомобиль с откидным верхом

Баварская компания открывает еще одну главу в разработке стильных оживленных автомобилей с открытым верхом и представляет новый Бмв 6 серии Автомобиль с откидным верхом.

В длину новый Бмв 6 серии Автомобиль с откидным верхом превосходит предыдущую модель на 74 мм, таким макаром, она составляет 4 894 мм. База модели, увеличенная при том же объеме, составляет 2 855 мм. Ширина автомобиля возросла на 39 мм и приравнивается сейчас 1 894 миллиметрам, высота, напротив, была уменьшена на 9 мм до 1 365 мм. Модифицированные габариты присваивают новейшей модели не только лишь намного более энергичный и сразу элегантно вытянутый внешний облик, да и позволяют улучшить имеющееся место. Невзирая на уменьшенную высоту, новый автомобиль с откидным верхом Бмв имеет больше места над головой как в фронтальной, так и в задней части салона.

Для регулировки сидений водителя и фронтального пассажира по высоте предусмотрен более широкий спектр. Увеличенная ширина салона благоприятно сказалась на всех сиденьях. К тому же комфортабельность сидений в задней части салона увеличена за счет дополнительного места для ног. Спинки задних сидений оптимизированы по наклону по сопоставлению с предыдущей моделью и практически добиваются угла наклона в седанах концерна Бмв Group.

Дополнительно предлагается чехол для лыж с отверстием в спинке задних сидений, вмещающий две пары лыж. Объем багажного отделения нового Бмв 6 серии Автомобиль с откидным верхом составляет 300 л. при открытом верхе. Это позволяет перевозить две сумки с 46-дюймовыми клюшками для гольфа плюс один бизнес-чемодан. При закрытой крыше трансформируемое отделение для раскладного верха просто откидывается одной рукою ввысь, за счет чего объем багажника возрастает до 350 л..

Длиннющий капот, смещенный к задней части кузова салон, удлиненная колесная база и низкая плечевая линия кузова сформировывают обычные пропорции автомобиля с откидным верхом Бмв, которые в новейшей модели дополнены традиционным текстильным верхом с соответствующими «плавниками».

Опциональные противотуманки, состоящие из 3-х расположенных рядом вместе светодиодных частей, инсталлируются впереди блестящих частей.

Штатные ксеноновые фары нового автомобиля с откидным верхом Бмв отличаются обычной для автомобилей марки двойной круглой формой. В серийной комплектации они очерчены в высшей части акцентирующим обрамлением, а в купе с опциональным адаптивным освещением поворотов — светодиодной акцентирующей лампой. Неизменный ближний свет обеспечивается светодиодными светящимися кольцами, светло-белый свет которых отлично подчеркивает соответствующую форму фар. Указателем поворота служит расположенная под ними горизонтальная световая полоса.

Новый Бмв 6 серии Автомобиль с откидным верхом предлагается в 2-ух модификациях. Бмв 650i оснащается восьмицилиндровым движком мощностью в 300 кВт/407 л. с. Для модификации Бмв 640i разработан эксклюзивный вариант рядного шестицилиндрового мотора мощностью в 235 кВт/320 л. с. с технологией Бмв TwinPower Turbo, конкретным впрыском горючего и системой конфигурации фаз газораспределения VALVETRONIC. Обе модификации серийно оснащаются восьмиступенчатой спортивной Коробка автомат с подрулевыми тумблерами и пакетом технологий Бмв EfficientDynamics.

Модель серийно оснащается системой регулировки динамики движения (Driving Dynamic Control), которая позволяет водителю без помощи других выбирать опции автомобиля под свой стиль вождения. В то же время опционально предлагается система управления подвеской Adaptive Drive с электронно-управляемыми амортизаторами и стабилизацией поперечной стойкости. В дополнении к стандартному электромеханическому усилителю управляющего управления опционально автомобиль может оснащается уникальной для данного сектора интегральной системой активного управляющего управления.

Прогрессивность нового Бмв 6 серии Автомобиль с откидным верхом подчеркивается широким набором функций Бмв ConnectedDrive. В набор предлагаемых в качестве опций систем поддержки входят камера заднего вида, система радиального обзора Surround View, система ночного видения Бмв Night Vision с функцией определения пешеходов, также автоматический помощник парковки Бмв. Новый Бмв 6 серии Автомобиль с откидным верхом оснащается проекционным экраном, не имеющим аналогов посреди соперников. Новое поколение этой системы благодаря расширенному цветовому диапазону и трехмерным графикам обеспечивает еще больше колоритное и точное изображение.

Интерьер

Сидения в новеньком Бмв 6 серии Автомобиль с откидным верхом (посадочная формула 2+2) персонально спроектированы под водителя, фронтального и задних пассажиров. Качественные материалы, обмысленное сочетание цветов, роскошно оформленные поверхности делают в салоне автомобиля атмосферу роскоши, быстрой динамики и неповторимой функциональности.

Обычным для марки элементом дизайна салона является развернутый к водителю кокпит. Средняя часть приборной панели ориентирована немного в сторону водителя, на ней размещаются экран системы управления iDrive, центральные воздуховоды, также органы управления аудиосистемой и системой кондиционирования. Не считая того, рычаг переключения передач, также кнопки для парковочного тормоза, механизма раскладного верха и системы регулирования динамики движения размещены на поверхности, развернутой к водителю и находящейся чуток ниже пассажирской части центральной консоли.

Зона фронтального пассажира обрамлена роскошно изогнутой поверхностью, проходящей от локотника ввысь по боковому краю центральной консоли до панели устройств и оттуда по горизонтальной полосы до обшивки двери. Такое гармоническое обрамление зоны делает атмосферу эксклюзивной защищённости. Личный нрав задних сидений подчеркивается выпуклой средней линией, разделяющей пассажирские сиденья. Линия плавненько перебегает от задних подголовников в переднюю часть салона, предавая законченный вид интерьеру модели.

Новинка: свободностоящий тонкий экран управления системой iDrive

Новый Бмв 6 серии Автомобиль с откидным верхом обустроен приборной панелью с технологией Black-Panel, в какой обычные для спорткаров круглые приборы комбинируются с современной техникой отображения инфы. Управление функциями систем навигации, телефонии и развлекательного комплекса осуществляется средством штатной системы iDrive, экран управления которой в новеньком автомобиле с откидным верхом концерна Бмв Group заполучил еще больше инноваторский дизайн.

В серийной комплектации бортовой монитор в первый раз выполнен в виде свободностоящего монитора размером 7 дюймов, а в купе с опциональной навигационной системой Бмв Professional — 10,2 дюйма с качественной гальванизированной блестящей окантовкой. Маленькая глубина монитора присваивает ему вид плоского экрана. Модернизированное размещение монитора управления, в основном обращенного в салон автомобиля, сказывается и на архитектуре приборной панели. Ее круто поднимающаяся форма снаружи припоминает кокпит моторного катера.

Это воспоминание усиливается благодаря структуре дверных панелей. Их поверхности смотрятся очень растянутыми, создавая тем плавный переход к приборной панели. Благодаря этому создается эффект огораживания зоны водителя и фронтального пассажира.

Крыша автомобиля с откидным верхом

Новый Бмв 6 серии Автомобиль с откидным верхом обычно оснащается электроприводным тканевым верхом с «плавниками». Мультислойный тент, оптимизированный по акустическим свойствам и по жесткости рычажного механизма, обеспечивает теплоизоляцию, создавая тем условия для комфортабельного круглогодичного использования.

Процесс автоматического открытия и закрытия раскладного верха в серийной комплектации запускается при помощи кнопки на центральной консоли. Опциональная система комфортабельного доступа позволяет делать эти операции при помощи кнопки дистанционного управления на ключе от автомобиля. Процесс открытия продолжается 19 с., процесс закрытия — 24 с.. Какие-либо манипуляции со раскладным верхом может быть создавать на скорости до 40 км/ч.

Тент с «плавниками» для нового Бмв 6 серии Автомобиль с откидным верхом предлагается в 3-х цветовых вариантах, в том числе в новеньком выполнении — «Серебристый антрацит».

На выбор клиентов представляется 2 варианта покрытия кузова краской «неметаллик» и 7 цветов краски «металлик». В качестве кандидатуры серийной отделке из кожи Dakota предлагается эксклюзивная кожа Nappa в 4 цветовых вариантах. По желанию, кожей Nappa могут быть обтянуты как приборная панель, так и центральная консоль и верхние участки дверной и боковой обшивки в задней части салона. В качестве дополнительной функции предлагается контрастная прострочка для частей интерьера, обтянутых кожей Nappa. Двойные швы, цвет которых отличается от поверхности кожи, присваивают этим элементам особый акцент, подчеркивая их форму.

Безопасность

Новенькая модель вооружена инноваторскими сиденьями облегченной конструкции с встроенной системой ремней, предлагаемыми в 3-х вариантах. Альтернативно к серийной комплектации предлагаются спортивные сидения с вставленными подголовниками, также сидения завышенной комфортности с расширенными способностями регулирования. Все варианты сидений оснащаются активными подголовниками.

Не считая того, в серийный пакет средств безопасности входят фронтальные подушки безопасности, встроенные в каркас сидений головные и боковые подушки безопасности, трехточечные автоматические ремни для всех сидений, ограничители натяжения ремней для фронтальных сидений, крепления ISOFIX для детских кресел на задних сиденьях, система защиты при переворачивании. Эта система, улучшенная специально для нового Бмв 6 серии Автомобиль с откидным верхом, содержит в себе две дуги, интегрированные за подголовниками в задней части салона. При регистрации центральным электрическим блоком системы безопасности риска опрокидывания активируется механизм включения системы, в итоге чего сделанные из прочного алюминия дуги в считанные толики секунды перебегают в нейтральное положение ввысь.

Благодаря целенаправленному усовершенствованию применяемых материалов и структуры носителей были существенно оптимизированы принципиальные для манёвренности и безопасности свойства кузова. Статическая жёсткость на кручение практически на 50 процентов превосходит значение, достигаемое в предыдущей модели. С целью оптимизации массы капот, двери, крепления рессор фронтального моста выполнены из алюминия, фронтальные боковины, крышка отделения для раскладного верха и крышка багажника — из слоистого стеклопластика.

Уверенная сила: восьми- и шестицилиндровые движки с технологией Бмв TwinPower Turbo Секундное развитие мощности и уверенное тяговое усилие охарактеризовывают оба мотора, предлагаемых для нового Бмв 6 серии Автомобиль с откидным верхом. В палитру силовых агрегатов новейшей модели входят движок V8 и рядный шестицилиндровый движок. Любой из их оснащается технологией Бмв TwinPower Turbo и конкретным впрыском горючего. Собственный динамичный характер оба силовых агрегата соединяют с исключительными ходовыми свойствами и примерной эффективностью.

Новый Бмв 6 серии Автомобиль с откидным верхом предлагается в 2-ух модификациях. Бмв 650i оснащается восьмицилиндровым движком мощностью в 300 кВт/407 л. с. Для модификации Бмв 640i разработан эксклюзивный вариант рядного шестицилиндрового мотора мощностью в 235 кВт/320 л. с. с технологией Бмв TwinPower Turbo, конкретным впрыском горючего и системой конфигурации фаз газораспределения VALVETRONIC. Обе модификации серийно оснащаются восьмиступенчатой спортивной Коробка автомат с подрулевыми тумблерами и пакетом технологий Бмв EfficientDynamics.

Динамические свойства

4.4-литровый восьмицилиндровый движок нового автомобиля с откидным верхом Бмв 650i производит наивысшую мощность в 300 кВт/407 л. с., достигаемую в спектре частоты вращения от 5 500 до 6 400 об./мин. Его наибольший вращающий момент в 600 Н.м. достигается на оборотах от 1 750 до 4 500 об./мин. Уникальный движок, турбонагнетатели которого расположены в пространстве развала цилиндров, подкупает стремительно развивающейся и устойчивой толкающей силой. Разгон от 0 до 100 км/ч новый автомобиль с откидным верхом Бмв 650i совершает за 5,0 секунд. Высокоскоростной предел устанавливается электрической системой управления движком и составляет 250 км/ч. Необычная в данном классе эффективность работы мотора проявляется в среднем расходе горючего 10,7 л/100 км в европейском тестовом цикле и выбросе CO2 249 г/км.

В рядном шестицилиндровом движке нового автомобиля с откидным верхом Бмв 640i в дополнение к технологии Бмв TwinPower Turbo и системе конкретного впрыска горючего употребляется дифференцируемая система клапанного газораспределения VALVETRONIC. 3,0-литровый агрегат производит наивысшую мощность в 235 кВт/320 л. с. при частоте вращения 5 800 об./мин. и наибольший вращающий момент в 450 Н.м., достигаемый в спектре от 1 300 до 4 500 об./мин. Этот движок позволяет автомобилю с откидным верхом Бмв 640i разгоняться от 0 до 100 км/ч за 5,7 секунды. Его наибольшая скорость ограничивается электроникой на уровне 250 км/ч. Средний расход горючего в европейском тестовом цикле составляет 7,9 л/100 км, выброс CO2 — 185 гр/км.

Восмиступенчатая спортивная коробка заходит в стандартное оснащение нового Бмв 6 серии Автомобиль с откидным верхом и отличается беспримерным посреди автомобилей данного класса сочетанием спортивности с мягкостью переключения. Инноваторская конструкция наборов шестерен позволила при малогабаритной конструкции коробки и ее малом весе воплотить восемь ступеней с соответственно огромным спектром передаточных чисел, оптимизирующим динамичность и обеспечивающим уменьшение расхода горючего при езде на низких оборотах. Для ручного режима шофер может использовать «лепестки» переключения передач на управляющем колесе.

Вместе с высочайшим КПД движков и восьмиступенчатой спортивной Коробка автомат понижению расхода горючего и вредных выбросов содействует широкий пакет функций Бмв EfficientDynamics. Непревзойденную эффективность обеспечивают такие технологии, как рекуперация энергии торможения, электромеханический усилитель управляющего привода (EPS), управление вспомогательными системами, внедрение облегченных конструкций, шины со сниженным сопротивлением качению. Не считая того, новый автомобиль с откидным верхом Бмв 640i обустроен автоматической системой управления воздушными заслонками и функцией автоматического включения/выключения мотора (Auto Start Stop). При остановке на перекрестках либо в пробках движок автоматом выключается. Как шофер снимает ногу с педали тормоза, он опять запускается. При использовании функции Auto Hold пуск мотора осуществляется методом задействования педали газа.

При помощи системы регулировки динамики движения можно разнообразить спортивность и комфортабельность автомобиля зависимо от ситуации. Кнопкой на центральной консоли шофер может настроить автомобиль в режим «NORMAL», «SPORT» и «SPORT+». В купе с опцией Adaptive Drive дополнительно может употребляться режим «COMFORT». В данном случае система управления динамикой движения наряду со степенью нажатия педали акселератора, чертой параметра срабатывания мотора, чертой усилителя управляющего привода, порогом срабатывания системы контроля стойкости DSC и динамикой переключения автоматической коробки, оказывает влияние к тому же на характеристику амортизатора и на стабилизацию поперечных колебаний. В автомобилях с установленной интегральной системой активного управляющего управления, в дополнение к усилителю управляющего привода, меняется начальная регулировка управляющего управления зависимо от избранного режима. В итоге в режимах «SPORT» и «SPORT+» еще посильнее появляются спортивные свойства автомобиля.

Облегченная тормозная система, представляющая собой дисковый тормозной механизм с плавающей скобой и проточной вентиляцией, регулируется комфортно и точно. Ее действие усиливается за счет системы динамического контроля стойкости (DSC). Эта система содержит в себе, а именно, антиблокировочную систему (Абс), систему динамической регулировки тяги (DTC), систему контроля стойкости при прохождении поворотов (Cornering Brake Control, CBC), динамический контроль тормозной системы (DBC), систему трогания, функцию сухого торможения и компенсацию падения эффективности. Серийная комплектация также включает 18-дюймовые легкосплавные диски у нового автомобиля с откидным верхом Бмв 650i и 17-дюймовые у Бмв 640i, шины, допускающие движение в аварийном режиме, и индикацию давления воздуха в шинах.

Комфорт и функции программки Бмв ConnectedDrive

В состав серийного оснащения нового Бмв 6 серии Автомобиль с откидным верхом входят, а именно, 2-зонный климат-контроль с режимом, приспособленным для работ с открытым верхом автомобиля, HiFi-аудиосистема с дисководом CD и разъемом AUX-In, многофункциональное управляющее колесо, фронтальные сидения с электроприводом и функцией памяти, датчик дождика с встроенным автоматическим управлением включения света фар. Палитра дополнительного оборудования содержит в себе такие эксклюзивные функции, как адаптивное освещение поворотов, подогрев управляющего колеса, активную вентиляцию сидений, активные сидения, навигационную систему Professional с накопителем на жестком диске для навигационной системы и личной музыкальной коллекции.

Также расширился пакет систем помощи водителю и пакет мобильных услуг Бмв ConnectedDrive. Новый Бмв 6 серии Автомобиль с откидным верхом может быть обустроен такими системами, как система помощи при перестроении, предупреждение о выходе за границы полосы движения, индикатор ограничения наибольшей скорости, система ночного видения Бмв Night Vision с функцией определения пешеходов, камера заднего вида, система радиального обзора Surround View, автоматический помощник парковки Бмв. Программка также позволяет интегрировать в систему iPhone и другие телефоны и музыкальные плееры. Бмв ConnectedDrive также позволяет показывать на экране управления электрические сообщения и пользовать навигационные и развлекательные службы сети Веб.

В новеньком Бмв 6 серии Автомобиль с откидным верхом в первый раз представлено 1-ое поколение уникального в данном классе автомобилей проекционного монитора. Система проецирует важную для водителя информацию прямо в зону видимости на ветровое стекло. Индикация трехмерных изображений обхватывает сейчас весь цветовой диапазон, что позволяет более точно воспроизводить дорожные знаки.