Авторезина автосервис авторемонт авто на все времена
Российский климат - один из, как заведено выражаться, самых неласковых в мире и его основная суровость заключается в аномальном (такого авторемонт больше, мягко говоря, нет нигде) разрыве меж температурой воздуха зимой и летом. Непременно, стоит упомянуть то, что авто а еще летом бывает очень мокро, какк мы выражаемся, зимой очень скользко...

Человек придумал себе для, все знают, разных сезонов разную обувь, от босоножек до валенок. Но скорость пешехода всего 5 км/ч, так неуж-то наши так сказать авто, которые даже автосервис по ПДД могут, в авторемонт конце авто концов, ездить в 10-ки раз быстрее, должны «обуваться» ужаснее нашего? Естественно, нет! Это ненадежно, неэффективно ну и просто опасно, но шины Dunlop выручат всегда!

Летние шины
По наименованию ясно, что авторемонт на этих шинах чудесно катить, пока жарко или хотя бы тепло: здесь и достойное сцепление с, как многие задумываются, авто дорогой, и износостойкость, и безопасность. Учтено и то, что летом нередко льют дожди авторемонт - современные летние шины yokohama имеют «дождевой» рисунок протектора, который в особенности отлично препятствует аквапланированию (утрата маневренности) при проезде глубочайших луж. Но задолго до мороза, автосервис уже при +7 градусах, летняя резина, авторемонт в конце концов, твердеет, теряет упругость, авто торможение и маневренность автомобиля существенно ухудшаются, а на льду или снегу летние шины совсем бессильны.

Зимние шины
База их рецепта - особая резина, упругая даже в мороз. Но авторемонт этого недостаточно, к тому же зимы случаются разные: то метель, а то и слякоть. Потому предлагается два варианта зимних шин.
1) Шипованные авто шины придумала компания Michelin еще в 1933 году. В их авторемонт протектор вставлены несколько 10-ов стальных шипов, значительно повышающих сцепление колес с, как все молвят, укатанным снегом и льдом. В Рф этот вариант зимних шин более автосервис распространен, но у него есть и недостатки: поначалу - авторемонт примечательный шум при езде, в особенности авто на жестких покрытиях, и износ этих самых покрытий, например, асфальта от клыкастых шин; поэтому во многих государствах шипованные шины элементарно запрещены (в большинстве европейских авторемонт стран).
2) Фрикционные шины. Такое название кажется очень замысловатым, и в разговорной речи оно заменяется на термин «липучки». Все издавна знают то, что вместо авто зловредных шипов в скользкое покрытие упирается особенный - авторемонт «объемный» и «зубастый» - рисунок протектора. Направьте Внимание на то, что на данный момент этот вариант шинопроизводители в особенности любят и активно так сказать автосервис продвигают на, как люди привыкли выражаться, авто рынках. В Конечном Итоге современные «липучки» авторемонт оказываются в тестах реально лучше обыденных, как все авто молвят, шипованных шин; очевидно, будущее как раз за, как заведено, фрикционными зимними шинами.

Всесезонные шины
Естественно, это не чудо, соединившее плюсы зимних и авторемонт летних шин. И даже не нужно и гласить о том, что это всего-навсего компромисс. «Всесезонные» шины применимы для межсезонья, допустимы и в очень мягкую зиму, а авто вот в грозный мороз или жарким авторемонт летом они совсем не оптимальны. Следует трепетно, в конце концов, заявить, что в большинстве регионов Рф их использовать не стоит.