Чтоб Сберечь НА ОМЫВАЙКЕ
Чтоб Сберечь НА "ОМЫВАЙКЕ"
До возникновения незамерзающих жидкостей для омывателей стекол у водителей появлялось огромное количество заморочек. Логично, что сейчас различного рода обогреватели издавна основались на прилавках - вот и очередной. Сейчас - от петербургской компании "Хорс".
Новинка именуется "Обогреватель частей омывателя ветрового стекла автомобилей VAZ 2108, 2109". Изделие состоит из 4 магистралей для подогрева: бачка, трубки от клапана до насоса, трубки от жиклеров до верхнего тройника и, в конце концов, трубки от верхнего тройника до клапана, а еще - из коммутационных проводов, реле, кнопки и предохранителя. Все трубки, естественно, из силикона - "Хорс" на нем практикуется. Потребляемый ток - приблизительно 5,2 А. Температурный спектр - от -10 до +3°С.
А если мороз окажется покрепче? Тогда рецепт прежний - добавить в воду "незамерзайку"! Понятно, что чем ниже температура на улице, тем больше пригодится незамерзающей воды, а на прохладном ветровом стекле попавшая туда вода практически одномоментно промерзнет. Но при желании, наверняка, все равно можно сберечь. Кстати, приблизительная розничная стоимость новинки - 500 руб. Возьмем калькулятор?