Книги С Картинами
Книги С Картинами
РЫНОК
Книжная полка
Книги С Картинами
У журнальных "Собственных сил"
появился книжный вариант - более развернутый, во всех подробностях.
Миша КОЛОДОЧКИН
Реальный мужик, согласно А. П. Чехову, должен состоять из супруга и чина. Чин в наше время нужен и для того, чтоб зарабатывать Энциклопедия грузовых автомобилей на приобретение автомобиля и его следующее содержание. Но далековато не всегда чин оплачивается достойным образом. Потому уважающий себя супруг должен уметь поддерживать этот самый автомобиль в рабочем состоянии независимо от близости автосервиса, чтобы достойно смотреться как в очах собственного семейства, так и в собственных.
Просто сказать... Откуда человек, дальний от мира карданов и сальников, может додуматься, как поменять отказавший датчик электровентилятора либо добраться до обрыва в цепи питания фар? Отлично, если кто-то даст подсказку - проверь тут, подтяни там, поменяй вот это. Да где ж его взять, такового умного подсказчика?
Ситуация малость забавная. С одной стороны, устройство такого же "Москвича" не является преимуществом касты "посвященных", а поэтому разработка его обслуживания давным-давно отлажена, благо "все всё знают". Но с другой... никто ничего не знает! Вправду, "заводские" книжки - очень короткие и "сухие", а поэтому годятся в главном только тем "спецам", которые и так успели "поднахвататься". Даже "Советы опытных" в ЗР не могут "объять обширного", ну и под рукою их в подходящий момент обычно не оказывается. А многие простые работы вообщем нигде не описаны - уровень, мол, не тот... Так какую же книгу приобрести истинному мужчине?
Да конечно от "За рулем"! Зачем покупаются редакционные авто, организуются далекие пробеги, проводятся экспертизы и просматриваются тыщи писем, как не для того, чтоб собрать воедино всю известную на сей день информацию и донести ее до собственных "братьев по крови"? Проект "Своими силами" предугадывает выпуск серии подробнейших книжек с цветными иллюстрациями, отражающими устройство всех узлов и агрегатов более фаворитных у нас автомобилей. Открыла новейшую серию книжка по "Москвичу-Святогору", уже ставшая раритетом, - на очереди вазовская и нижегородская "10-ки". В перспективе проект должен окутать не только лишь российские машины, да и более пользующиеся популярностью у нас иномарки.
В собственных книжках мы не "умничаем", а просто делимся скопленным багажом познаний. Новичок познакомится с "потрохами" автомобиля, начиная с самых азов, а "опытный" сумеет резвее "разобраться", к примеру, с коробкой. Практически книжка проекта "Своими силами" - это полюбившаяся читателям ЗР одноименная рубрика, посвященная одной глобальной теме. Потому, вырезая из старенькых журналов понравившиеся странички, помните - вторым эшелоном идет прекрасная книжка! Она шире и нагляднее. И не надо обучаться на собственных ошибках - куда разумнее учесть опыт других.
Будем рады, если наши новые книжки окажутся полезны читателям. И нашему общему другу - автомобилю.