Процессор - НА СВЯТОГОР
Процессор - НА "СВЯТОГОР"
РЫНОК
Вам и вашей машины
Процессор - НА "СВЯТОГОР"
Миша КОЛОДОЧКИН
Личная жизнь у российскей микропроцессорной системы очевидно не сложилась. Казалось бы, нрав ровненький, готовит отлично, осознает с полуслова, а вот "не сложилась", и все здесь. Необразованных дурнушек берут в далекие путешествия, а "ученую дурочку" обходят стороной - чего с ней в лесу делать, нежели в обморок грохнется?
С возрастом пружинки поднадоели - захотелось утонченности и изящества. Засидевшаяся бедняжка встрепенулась, но система впрыска оказалась шустрее. Надежды на брак по любви совсем упали - осталось возлагать на "старичка", желающего взбодриться. К примеру, на "Святогора" с "шестым" мотором. Собственный вариант "дизайна отношений" предложила лаборатория систем зажигания при НИИ автоэлектроники вместе с компанией "Мастер-Мотор".
Для начала на коленвал заместо штатного шкива устанавливают зубчатый, именуемый "60 минус 2" (фото 1). Рядом закрепляют датчик положения и скорости. Виновницу торжества прячут в "скрытом уголке" (фото 2) - тут климат лучше. Информацию о разрежении во впускном коллекторе подводят по гибкому шлангу - датчик размещен снутри электрического блока. Остается прикрутить пару 2-ух выводных катушек и подключить провода. Можно ехать, но до этого занесите в кассу 130 у. е.
Сколько-сколько? Да я за эти Энциклопедия грузовых автомобилей!.. Вправду, дорого, но взамен "дедушке" обещают неплохую энергетику, бессрочную стабильность черт и завышенную устойчивость к влаге и грязищи. В качестве премиальных делаются намеки на экономию горючего и понижение токсичности. Если, естественно, взволнованный "старичок" не помрет ранее от возрастных заболеваний...
Таковой шкив установят взамен штатного.
Микропроцессорный блок прячут на щите передка рядом со стеклоочистителем.