УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МОЙДОДЫР
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МОЙДОДЫР
РЫНОК
Вам И ВАШЕЙ МАШИНЫ
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МОЙДОДЫР
Центробежный насос, работающий от бортовой сети, придется по нраву дачнику, понадобится в гараже, не помешает и в далекой дороге.
Чтоб вымыть машину, полить садовый участок, наполнить бочку на крыше душа, откачать воду из затопленного погреба либо смотровой ямы в гараже, необходимо много потрудиться. Сколько ведер придется перетаскать?.. Ни 1-го! Помещаем в воду насос, пускаем движок, "кусаем" "крокодилами" клеммы аккума - и зажурчал ручеек.
Сердечко "мойдодыра" - электродвигатель, взятый из авиации, - защищено от воздействия воды крепким корпусом и смолой-изолятором. Таковой скафандр позволяет насосу совершать глубоководные (до 7 метров!) погружения, не боясь течи и недлинного замыкания.
Производительность насоса НЦ-300 - 0,5 мз/ч. Если же требуется напор побольше, например, для мытья колесных арок либо днища автомобиля перед противокоррозионной обработкой, напряжение наращивают до максимально допустимых 36 В. Для этого насос подключают к прилагаемому в комплекте блоку питания БППТ12-18, работающему от бытовой электросети 220 В. Правда, таковой "привесок" практически в два раза наращивает цена и без того недешевого (около $20) насоса.
И последнее: не ожидайте от "мойдодыра" чудес - это не мойка высочайшего давления, а почему не поленитесь за ранее как надо разворошить большой слой грязищи щеткой.
Техно черта центробежного насоса НЦ-300
Напряжение питания - 12 (36) В; потребляемый ток - менее 9,5 А; производительность при напоре 7 м вод. ст. - 0,5 мз/ч; габарит - 100х120х220 мм; масса - 5 кг.