КОЛЕСО
КОЛЕСО
Животрепещуще
/КОЛЕСО
Торговец РЕДКОСТЕЙ
ОДИН ИЗ Больших Автомобильных салонах - "ЛАДА-ФАВОРИТ" открыл в Москве торговлю мелкосерийными моделями ВАЗ. Если ранее за машиной с роторно-поршневым движком, за "Тарзаном" либо удлиненным "Премьером" было надо отчаливать в Тольятти, то сейчас они все представлены на столичной площадке. Тут же более редчайшие (даже у стенок завода) VAZ 21106 с движком "Опель", ландоле VAZ 212183 и даже снегоболотоход "Марш" ВАЗ-1922, который из-за больших габаритов обязан жить под открытым небом - на пневматиках в салон не въедешь! В последнее время ожидают новейшую "Ниву", а вообщем цель "Победителя" - предложить клиентам полную, без исключений, тольяттинскую палитру моделей.
МИЛЛИОН "ФОКУСОВ" БЕЗ ОСЕЧКИ
На заводе в Саарлузе (Германия) сошел с сборочного потока миллионный " Форд Фокус". Это - не считая продукции заводов в США и Мексике, которые сообща тоже преодолели миллионный предел. Означает, с начала выпуска "Автомобиля 1999 года" уже более 2-ух миллионов сверкающих "новейшей гранью" "фокусов" обрели собственных хозяев. Будем ожидать, когда к ним присоединятся наши сограждане: представители "Форда" в Рф обещают уже в этом году начать сборку собственных машин во Всеволожске под Питером.
За рулем миллионного "Фокуса" премьер-министр земли Саар (ФРГ) Петер Мюллер.
Столичный шинный завод (МШЗ) и концерн "Континенталь" подписали протокол о намерениях, который предугадывает поэтапное приобретение контрольного пакета акций МШЗ германским концерном. Согласно этому документу, он инвестирует выше 40 млн. долл. в модернизацию производственных мощностей МШЗ.
ГОТОВЫ Посодействовать ВАЗУ. ПОКА Словестно
Правительство РФ разглядело доклад главы АвтоВАЗа Владимира Каданникова с оценкой современного положения русского автопромышленности и перспектив его развития. Как заявили в Министерстве науки, индустрии и технологий, "этот доклад станет отправной точкой в разработке программки защиты и поддержки российского автопрома. Разработка этой программки сначала должна защитить страну от перевоплощения в авто свалку Европы и сделать российский автопром ведущей отраслью индустрии". Детальная программка по созданию холдинга "АвтоВАЗ-Ижмашавто-ТагАЗ" с денежным ролью Правительства страны, видимо, будет представлена во 2-ой половине года - дело в том, что в бюджете 2001 года финансовая поддержка авто отрасли не заложена. Из этого а именно следует, что пока АвтоВАЗу придется доводить "Калину" до сборочного потока (а ее серийное создание - одна из основных целей сотворения холдинга) на собственные средства.
ГИБДД: 65 ЛЕТ В СТРОЮ
Третьего июля 1936 года в реестре профессий тогдашнего СССР появилась еще одна - госавтоинспектор. Конкретно в тот денек правительство СССР утвердило "Положение о гос авто инспекции". С того времени прошло 65 лет: поменялась страна, в какой мы живем, поменялось заглавие самой службы, другими стали ее масштабы, сложнее задачки. Нужно организовать движение таким макаром, чтоб оно шло по способности без остановок, с наименьшим числом аварий.
От имени читателей журнальчика редакция поздравляет всех служащих ГИБДД - ветеранов и тех, кто сейчас несет свою нелегкую службу - с юбилеем и вожделеет твердо и неподкупно охранять порядок на дорогах.