ПАПА, КУПИ МАШИНКУ!
ПАПА, КУПИ МАШИНКУ!
ТЕХНИКА
/НОВИНКИ
ПАПА, КУПИ МАШИНКУ!
ИГРОТЕКА НА КОЛЕСАХ
МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ ПОДГОТОВИЛИ / АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ-ОБУХОВ, ВИТОЛЬД СТРЕЛКОВ
На Детройтском автошоу взглядам изумленной публики стал домашний автомобиль "Лего Ин Моушн" - кооперативный проект компаний "Лего" и "Джонсон контролс". Передняя часть салона не очень отличается от обычной, но за спинками фронтальных кресел начинается королевство "Лего". Здесь нет обивки из дорогих и тяжело очищаемых материалов. В ящичках-бардачках скрываются наборы конструктора "Лего" для самых младших, по соседству - проигрыватель видеодисков и цифровая камера для ребят постарше. Конечно, предусмотрена связь с Вебом для загрузки игр и отправки товарищам звуковых и видеооткрыток прямо с колес. Сидения второго и третьего рядов могут поворачиваться как угодно, а около задней двери притаилась палатка для пикника (естественно, компании "Лего").
"Джонсон контролс" не запамятовал и о взрослых. Для их свои компьютер, телек, навигатор, видеосистема (без нее не уследить за тем, что творится в "детской"). Фронтальные сидения снабжены пневмомассажерами ягодиц, имитирующими их движение при ходьбе. Молвят, если посиживать исключительно в таких креслах, проф водительских заболеваний - радикулита и геморроя можно не бояться.
Стоить "игровая" машина (если пойдет в серию) будет, возможно, дорого, хотя... Создатели адресуют "легомобиль" юным семьям, обычно не очень богатым.