КЛЮЧ ИЗ ДИСУЛЬФИДА МОЛИБДЕНА
КЛЮЧ ИЗ ДИСУЛЬФИДА МОЛИБДЕНА
РЫНОК
/НА ПРИЛАВКЕ
МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ ПОДГОТОВИЛ / Миша КОЛОДОЧКИН ФОТО / АЛЕКСАНДР ПОЛУНИН
КЛЮЧ ИЗ ДИСУЛЬФИДА МОЛИБДЕНА
ПРОНИКАЮЩАЯ СМАЗКА ОТ "ВАЛЬВОЛИНА"
В полезности аэрозольных "баллончиков-многостаночников" с универсальными жидкостями никого убеждать не нужно - когда-нибудь да понадобятся. Собственный вариант подобного продукта предлагает компания "Вальволин". Голландская новинка в главном рассчитана на автосервисы, да и в багажнике не окажется излишней.
Баллон емкостью 300 мл именуется Penetrating Oil + MоS2, а если по-нашенски - проникающая смазка, которая содержит дисульфид молибдена. Таковой состав упрощает откручивание лишне "задумчивых" резьбовых соединений, а заодно глубоко пропитывает обрабатываемую поверхность, навечно защищая ее от коррозии. Аннотация по применению явна: взболтать баллон и обработать подходящий участок - впитывание продукта произойдет в течение нескольких минут.
Эффект "освобождения" заржавевших деталей время от времени именуют "водянистый ключ". К особенностям такового "ключа" от "Вальволина", кроме упомянутого МоS2, можно отнести к тому же то, что аэрозоль не разрушает озонового слоя. Так утверждает изготовитель.
Стоимость новинки - 120 руб.