РОТЕЛЬ - ГОСТИНИЦА НА КОЛЕСАХ
РОТЕЛЬ - ГОСТИНИЦА НА КОЛЕСАХ
МЫ И АВТОМОБИЛЬ
РОТЕЛЬ - ГОСТИНИЦА НА КОЛЕСАХ
Новый вид туристских услуг появился в Рф - с этого года популярная компания "Ротель-Турз" (ФРГ) предлагает нам путешествия на автобусах "гостиничного типа". Обыденные экскурсии на автобусах по Европе у нас - не новость. Они обходятся существенно дешевле тех, что связаны с авиаперелетами. Неудобство их - жесткая привязка к забронированным по всему маршруту гостиницам. Отсюда - мучительные многочасовые перегоны, нескончаемая спешка, смятая экскурсионная программка и позже (иногда за полночь) размещение в гостиницах.
Сейчас и у россиян появилась возможность путешествовать как цивилизованные немцы, а при желании и совместно с ними. Представляете, в автобусе у вас есть персональное одноместное купе! (Вобщем, для супругов либо романтических парочек предусмотрены и двухместные.)
Ротель (сокращение от германского das rollende Hotel - катящийся отель) делают исключительно в Германии на шасси "Мерседес-Бенц". Всего моделей - четыре. Две - для не плохих дорог: 24-местный одиночный автобус и 40-местный с прицепом. Две другие - вэдовые внедорожники для путешествий по экзотичным странам (соответственно 20-местный и 34-местный).
Достоинства ротеля явны: минимум расходов на гостиницы - ночевки, обычно, в красочных уголках природы, на площадках мотелей и кемпингов. А так как мест таких на маршруте много, график путешествия может быть гибким. Никаких небезопасных ночных перегонов. Темнеет - стоп, машина, ужин и в кровать... Кухня в автобусе своя - микроволновые печи готовят стремительно и смачно, съестные запасы - забота компании. Не считая водителя в экипаж заходит к тому же гид.
Бюро путешествий "За рулем" эксклюзивно представляет "Ротель-Турз" в Рф, оформляя поездки не только лишь личным туристам, да и продавая пакеты мест в автобусах региональным турфирмам. Группы с русскими гидами стартуют обычно из Германии. Вобщем, если вы гласите по-немецки и желаете полного "погружения" в западную жизнь, сможете забронировать места в германской группе. Тогда, без помощи других прилетев в Мюнхен и разместившись в автобусе, вы, лицезрев из его окна что-то очень прекрасное, совместно с соседями будете восклицать: "SchЪn! Wunderbar! Prima!"
Остается добавить, что в поездку на ротеле отчаливает наш корреспондент, и в одном из ближайших номеров вас ожидает рассказ о путешествии в "самоходной гостинице".