Тюнинг своими руками. Вертикальные двери
   Тюнинг своими руками. Вертикальные двери  Тюнинг своими руками. Вертикальные двери    Тюнинг своими руками. Вертикальные двери
Кто же не грезит о том, чтобы его машина была уникальной и не похожей на все другие авто, чтобы люди восхищались его машиной. В Настоящее Время есть свои тенденции в области эксклюзивных авто. Никого не поразишь уже обычными дверьми, где ручка располагается с правой стороны, а петли – с левой, или тем, что дверь начинает раскрываться в процессе движения.

В очень популярны вертикальные двери (Lambo Door Kit, ламбо двери). Всем понятно, что всегда необходимо стремиться к совершенствованию, и вертикальные двери – неплохой вариант для этого. Допустим, Вы приезжаете на пляж, где много красивых женщин…Вы останавливаетесь, и двери начинают раскрываться вертикально. Обязательно, все впечатлятся и направят на Вас все свое внимание. Для Вас это нравится? Тогда рады Вас приветствовать в мире комфорта и роскоши.

В качестве разновидности известнейших вертикальных дверей выступают Lambo Door Kit либо ламбо двери. Они поднимаются элементарно: особый амортизатор поднимает дверь, в свою очередь точка опоры, обычно, находится в верхнем углу двери. Для Вас нужно только дернуть за ручку двери, и она начнет подниматься ввысь до 90 градусов. В связи с чем непосредственно двери в стиле Lamborghini имеют такой спрос? Поначалу, они стоят уместно.

Неуж-то Вы не мечтаете об этом? Более того, можете не беспокоиться об управлении данным механизмом, так как он работает элементарно. Еще неоспоримый плюс таких вертикальных дверей – это долгая служба. Все части таких дверей покрыты нержавеющим слоем, принципным для внешней красоты и защиты от коррозии.

Абсолютное большая часть серийных автомобилей обустроено стандартными дверцами. Это так называемый OEM (Original Equipment Manufacturer – производитель необыкновенного оборудования, или просто стандартные запчасти). Петли слева, ручка справа, дверь распахивается справа на лево, по ходу движения автомобиля. Все автопроизводители признали такой вариант более комфортным и применимым исходя из убеждений как производства, так и безопасности. Но ведь человеку этого всегда недостаточно. А где же понты? Где фетиш? Где особенность и особенность? И Тогда начал появляться новые идеи, и автопроизводители стали предлагать популяции эксклюзив.

Двери-крылья  (Lambo Door Kit, Diablo Doors и т. д. )

Наибольшую известность получили двери гильотинного типа, или двери-ножницы (scissor), ставшие собственного рода визитной карточкой автомобилей Lamborghini. В данной концепции двери открываются непосредственно ввысь. Точка опоры обычно располагается в верхнем углу двери, около А-образной опоры. Поднимает дверь особенный амортизатор. Существовали конструкции, в каких ввысь поднимался стопроцентно колпак салона: двери, крыша и лобовое стекло автомобиля.

Было бы умопомрачительно, если бы никто не предложил использовать такой оычный и в то же время очень видный способ поменять внешность автомобиля. Такие известные тюнинговые ателье, как Fab, Hamann, Kleeman, в ряде собственных проектов использовали идеологию механизма поднятия дверей, примененного на McLaren Mercedes SLR. Не каждую машину можно оборудовать похожим устройством без грозных внедрений в конструкцию. В любом случае это достаточно сложный труд. Хотя сам по себе механизм довольно обыденный, а в случае крепления двери в 2-ух точках (т. е. к тому же на передней стойке) он выходит к тому же достаточно крепким и устойчивым. Но благодаря большей универсальности значительную популярность получили другие устройства. Существует несколько различных вариантов конструкций, позволяющих переработать практически хоть какой автомобиль, дав ему двери-ножницы. При Всем Этом переделывают не только двухдверные спорткупе, ну и стопроцентно обыденные автомобли, универсалы и даже внедорожники типа Hummer. Объединяет их одно – все они выполнены по технологии двери-ножницы, т. е. так или по другому подражают стилю Lamborghini. Ну и сами наименования таких комплектов очень выразительны: Lambo Door Kit, Diablo Doors и т. д. Как и многие другие способы тюнинга, такие комплекты очень популярны в США.. Вся работа зависимо от машины и комплекта может занимать от 6 часов и более. Правда, есть устройства, которые можно поставить и за пару часов, и, по словам самих компаний, они не требуют вообще никаких переделок – замены штатных петель на новые. Никакой сверлежки, сварки и в особенности резки железа. Как я и произнес, выбор очень широкий.

Зато каков эффект!
Снаружи – стандартный автомобиль, но, стоит только припарковаться кое-где в людном месте и открыть дверь, к примеру, своей «восьмеры», можно быть на 100 уверенным в реакции людей на так уникальную трансформацию. Все другое будет не весомым...

Пусть Ваш автомобиль удивит всех своими вертикально открывающимися дверьми. Вертикальные двери Lamborghini – это подходящий атрибут для выражения собственной особенности.
// autowrld.ru
// www.lambokit.info
ремонт автомобиля