StreetRacing / Тюнинг - Шины и диски: Штампованные диски
Плюсы железной штамповки

Стальными дисками оснащаются большая часть автомобилей, сходящих с конвейеров в мире. Секрет такой популярности, как обычно, тривиален, и заключается в их дешевизне и простоте производства. Но на этом плюсы штампованных дисков не заканчиваются: даже при очень сильном ударе они не разрушаются, а мнутся, что способствует повышению безопасности тс, не говоря уже о возможности восстановления деформированного колеса. Не считая того, давайте вспомним физику, а непосредственно тот факт, что для деформации какого-нибудь материала необходимо затратить определенную долю энергии. Так Вот, если на колесо автомобиля действует ударная нагрузка, то железной пластичный диск, деформируясь, принимает на себя значительную часть энергии удара, в то время как детали подвески и управляющего управления получают малые повреждения.

Минусы железной штамповки

Снаружи такие диски совсем не претендуют на оригинальность, поэтому их закрывают особенными колпаками. Естественно, если автомобиль рабочий и употребляется для перевозки грузов в труднодоступные районы, эти диски для него. Но, если у Вас красивый автомобиль, который служит Для Вас не только, как тс, ну и крепт Ваш стиль, стальная штамповка будет все портить . Главным недостатком стального диска является его сопоставимо большой вес, что плохо сказывается на эксплуатационных свойствах автомобиля. Для уменьшения веса необходимо уменьшать толщину стенок диска, что недопустимо по условию сохранения достаточного сопротивления деформации (т. е. по условию прочности). Еще одним минусом является слабая сопротивляемость материала диска коррозии, которая быстро прогрессирует при разрушении защитного покрытия.

Заключение

Российский рынок наводнен стальными штампованными дисками как ввезенного, так и русского производства, выбирайте, устанавливайте.
==========
источник: www.oavto.ru/
ремонт автомобиля