Охранные системы. Цена — эффективность
Чем серьезней защита, тем меньше возможность авто угона. Чем выше уровень защиты, тем сложнее придется угонщику. Соответственно, основная задача противоугонных систем — сделать так, чтобы вору было проще заняться не Вашим автомобилем, а чьим-то другим. Эта задача стопроцентно выполнима, если не жалеть средств. Хотя необходимо сходу оговориться и признать печальный факт: абсолютной защиты автомобиля от угона не существует. Можно выделить три компонента авто защиты: это автосигнализация, механический замок и иммобилайзер. Бейсбольная бита "Любитель" — не плохое ответное действие обладателя, против наркоманов. от 250 рублей. Бейсбольная бита Самое популярное средство защиты — это, естественно, сигнализация, которая содержит внутри себя кучу сервисных функций. К огорчению, установка «кричалки-вопилки» на свой автомобиль в деле реальной защиты автомобиля помогает не отлично. Почти Всегда автовладельцы устанавливают самую простую сигнализацию. Она способна защитить только от дилетанта. Всё, на что она способна, — это подать сигнал, если наркоманы попробуют вытащить магнитолу. Тут уже всё должен контролировать обладатель, принимать ответные деяния. Сигнализации с автозапуском и прогревом мотора, которые на данный момент так популярны, также снижают уровень безопасности. Но в момент прогрева машина уязвима. Все дело в том, что сигнализация с функцией огрева мотора отключает датчик удара, так как во время разогрева движок начинает вибрировать, и датчик удара стал бы непрерывно срабатывать. Об этом знают даже самые малоопытные угонщики и с успехом этим пользуются. Время От Времени хулиганов даже не интересуют магнитолы, которые необходимо демонтировать. Они просто «стаскивают» меховые накидки с сидений, и все. Уберечься от этой напасти можно разными способами. Можно, к примеру, поставить датчик объема. Когда, допустим, в автомобиле разбили стекло и рука вора проникла внутрь, объем изменяется и датчик срабатывает. Очень хороши сигнализации с дублирующим каналом связи или модели, использующие так называемый «динамический код», который нереально отследить. Из других вариантов автосигнализации можно порекомендовать модели с диалоговым кодом, каждый раз отправляющие запрос брелоку. Таким Образом, сигнализация может спугнуть случайного угонщика или хотя бы просто привлечь Ваше внимание к автомобилю, а заодно и всех Ваших соседей, — но это в случае неправильного срабатывания.
Более надежны иммобилайзеры. Контактный иммобилайзер не дозволит открыть Ваш автомобиль с помощью слепка ключа, поэтому ключ автомобиля содержит в себе электронный чип. Главный их недостаток в том, что они не способны защитить от бойного нападения и насильственного захвата автомобиля, а для хорошего взломщика угнать такую вообще машину не неувязка. Ноутбук через ключ соединяется с охранной системой автомобиля, — а далее для спеца — это уже, как говорится, дело техники. Black Bug Black Bug — иммобилайзер не дозволит открыть Ваш автомобиль при слепка ключа. Еще Более надежны бесконтактные иммобилайзеры. С Виду – это просто пластмассовая карточка в кармане водителя. Если в автомобиль садится владелец, автомобиль “лицезреет” эту карточку и никаких заморочек не возникает. Если он карточки не “лицезреет” – все, блокировка и … никуда не поехали. Эта система хороша к тому же тем, что защищает автомобиль не только на парковке, ну и от сльного захвата. Обладателя нет карточки не найдено – блокировка. Иммобилайзер, таким , уже может спасти ваш автомобиль от вора среднего класса и с опытом, правда, от спеца высокого уровня он Вас все же не убережет.
Очень надежным средством защиты спецы считают механические замки, устанавливаемые на различные части автомобиля. Механические замки ставятся в основном на коробку, управляющий вал или капот. Считается, что композиция – замок на коробку плюс в дополнение замок на капот – обеспечивает дополнительный уровень защиты и лишает автовора возможности добраться до КПП с разных сторон. Если коробкач механическая, а сигнализация с автозапуском, то лучше ставить механический замок на управляющий вал, потому что в момент прогрева перекрыть коробку не получится. Итак, механический замок это большая неувязка для любителя “кататься на чужих санях”, здесь нужен особенный инструментарий, нужен запас времени, и к тому же, чтобы вот так, просто, перепиливать замки на улице, нужно быть редкой сорвиголовой. Юра Гагарин Юра Гагарин — при слове «спутник» мы вспоминали Гагарина и «империалистические происки» И в конце концов, вершина современной автоохранной мысли: системы спутниковой охраны. Еще 20 лет назад при слове «спутник» мы вспоминали Гагарина и «империалистические происки», а сами они были недостижимы для нас, боги Олимпа для старенькых греков. На Данный Момент спутник заполучил свое прямое значение – сопутствовать в жизни человека в его каждодневных делах. У системы спутниковой охраны нет на сегодняшний день конкурентов, так как спутниковая сиглизация не только охраняет, ну и может найти уже угнанный автомобль. Если она установлена, то можно отследить угнанный автомобиль. К тому же эта система защиты обеспечивает личную безопасность носителя, поэтому при необходимости может подать сигнал волнения. Некоторым владельцам х «космических чудес», при всем этом, нередко не нравится то, что система спутниковой защиты содержит в абонентскую ежемесячную плату, в которую входят услуги диспетчерской службы, услуги связи и т.д.. Но не нужно быть излишне беспечным – спутниковые системы охраны тоже можно одурачить, достаточно на угнанном автомобиле заехать в металлический гараж или даже просто закрыть место, где установлен передатчик, фольгой, и сигнал уже никуда не пройдет. И естественно, позволить наблюдение за своим автомобилем из космоса может позволить для далеко не каждый.
Что все же мы, м макаром, имеем в “сухом остатке”? Если Вашу машину взаправду захотят угнать, Для Вас не поможет никакая система защиты. Но угонщику, обычно, не нужен определенный автомобиль, и он, подобно молнии, всегда пойдет по пути наименьшего сопротивления и меж 2-мя равноценными автомобилями для угона выберет, естественно, наименее защищенный. Соответственно, с автомобилем остается тот, кто не бережет. amobil.ru

ремонт автомобиля