Компания Опель представила серийную версию собственного гибрида, который будут продавать в Рф

Опель Ampera
Опель Ampera

Модель Ampera на деньках дебютировала на автомобильном салоне в Женеве, а в продажу на местности нашей страны поступит в 2012 году.

Опель Ampera оснащается 150-сильным электромотором, питающимся от комплекта литий-ионных батарей, также в состав силовой установки заходит бензиновый 100-сильный движок, который служит для зарядки аккумов в пути. Припас хода у автомобиля составляет приблизительно 500 км. За 9 секунд после старта автомобиль набирает 100 км/ч. Наибольшая скорость «зеленого» Опель — 160 км/ч.

Ampera рассчитан на 4 пассажиров и имеет просторный багажник. Он питается от электричества всегда и на всех скоростях. 1-ые 40-80 км питание поставляется от 16-кВт литий-ионной батареи. Аккумулятор Ampera может быть стопроцентно заряжен в течение приблизительно 4 часов от стандартной розетки 230В, к которой он подключается при помощи бортовой системы подзарядки.

Без конфигураций Опель Ampera выдержит на конвейере до 2015 года, а потом на замену машине придет последующее поколение авто, разработка которого уже ведется инженерами GM.

По данным производителя, уже сейчас принято около тыщи заказов на Опель Ampera. Цена машины в Европе составит 42.900 евро.