Aston Martin не пустил журналистов в салон собственной новинки

Aston Martin Virage
Aston Martin Virage

На Женевском автомобильном салоне британцы проявили новейшее купе Aston Martin Virage, но скрыли его внутреннее место от объективов камер.

Тем, кто смотрит за автомиром пристально и издавна, автомобиль Aston Martin Virage уже покажется знакомым. И вправду, машина с таким заглавием выпускалась с 1988 по 1995 гг. Возродившись в новеньком обличае, новый Aston Martin Virage будет базироваться на платформе V/H (Aston Martin DBS) и займет нишу меж Aston Martin DB9 и DBS. Соответственно, и технические свойства у Aston Martin Virage будут «промежуточными», чтобы не соперничать впрямую с 2-мя собратьями.

Под капотом у нового Aston Martin Virage будет установлен 6.0-литровый W12 мощностью 497 лошадиных сил (570 Нм), который работая в паре с шестиступной автоматической КПП ZF Touchtronic II, сумеет разогнать супер автомобиль до 100 км/ч за 4.6 секунды. Набрать наивысшую скорость 299 км/ч для «Виража» также не будет вопросом длительно времени. Управлять автомобилем даже на таковой высочайшей скорости будет комфортабельно - инженеры достигнули безупречной развесовки по осям - 50:50, к тому же автомобиль обустроен электронноуправляемой подвеской Adaptive Damping System, карбоно-керамическими тормозами и системой стабилизации DSC.

Из шикарных излишеств - 700-ваттная аудиосистему с Dolby Prologic II, спутниковая навигация, биксеноновые фары и круиз-контроль. При этом все это заходит в базисное оснащение машины.

Aston Martin Virage будет выпускаться на заводе в городке Гейдоне и продаваться в 41 стране мира по стоимости около 150000 фунтов стерлингов. Дилеры уже начали прием заявок, а 1-ые машины поступят к покупателям не ранее лета этого года.