Ауди Q3 представлен официально!

Ауди Q3 представлен официально!
Ауди Q3 представлен официально!

Малогабаритный кроссовер Ауди Q3 в первый раз предстанет перед публикой через некоторое количество дней на автомобильном салоне в Шанхае, но вся информация о новинке уже известна.

Построенная на базе платформы VW Tiguan новинка короче «Тигуана» на 4 см, ниже практически на 8 см и обширнее на 2 см. Размер багажного отсека составляет 460 л., а при сложенных задних сиденьях - аж 1365 л!

Ауди Q3 выйдет на рынок в июне этого года с 2-мя бензиновыми моторами мощностью 170 и 211 лошадиных сил, который разгоняет машину до 100 км/ч за 6.9 секунд, также 2-мя дизельными – мощностью 140 и 177 лошадиных сил. При этом 140-сильный вариант будет предлагаться для переднеприводной версии кроссовера, а все другие модификации получат полный привод на базе муфты Haldex.

Покупателю будет предложено две коробки на выбор: шестиступечатая механическая, или новый семиступный «робот» S tronic с 2-мя сцеплениями.

Функции:

спортивные сидения брутальный обвес кузова панорамное остекление крыши «атмосферная» подсветка салона на базе светодиодов

Собирать Ауди Q3 будут в Испании. Малая стоимость в Германии на новинку составит 29900 евро (1.2 млн руб).