Roadster – новенькая модель Mini

Roadster – новенькая модель Mini
Roadster – новенькая модель Mini
Roadster – новенькая модель Mini

Новый автомобиль является ни чем другим как вариацией представленного этим летом MINI Coupe. От собственного макета Roadster отличается складывающейся крышей.

По воззрению англичан, новенькая модель в их линейке будет соперничать с родстером Мазда MX-5. Правда, в отличие от японского автомобиля крышу MINI Roadster придется ложить вручную при помощи ручки-защелки, которая размещается над головой. Потом ее необходимо будет убирать в особый отсек.

Roadster построен на платформе Mini Convertible. Его размеры составляют 3 734 мм в длину, 1 683 мм в ширину и 1 390 мм в высоту. В салоне поместится два человека. Объем багажника – 240 л..

Легкое управление, по обещаниям производителя, обеспечат оптимизированная аэродинамика, опции подвески, жесткий кузов и маленький центр масс.

Силовые установки Roadster стопроцентно перешли с MINI Coupe. Базисная комплектация Cooper получила 1,6-литровый бензиновым мотор мощностью 122 л.с., Cooper SD – 2,0-литровый турбованный дизель в 143 л.с., Cooper S – 183-сильный 1,6-литровый бензиновый турбомотор объемом 1,6 л, John Cooper Works обустроен бензиновым турбодвигателем объемом 1,6 литра и мощностью 211 л.с.

Все комплектации предлагаются с 6-скоростной механической трансмиссией передач в качестве базы. Опционально для всех модификаций не считая John Cooper Works можно заказать 6-скоростной «автомат».