В Кельне выпущен миллионный Форд Fiesta

В Кельне выпущен миллионный Форд Fiesta
В Кельне выпущен миллионный Форд Fiesta

Для этого коллективу предприятия потребовалось всего 33 месяца. Таким макаром, полное количество Fiesta стало 6 миллионов.

Не считая того, на сегодняшнюю весну приходятся ещё две юбилейные даты. Во-1-х, ровно 35 лет тому вспять на германском рынке появились авто Форд Fiesta первого поколения. Во-2-х, 80 лет тому вспять (4 мая 1931 года) со сборочного сборочного потока авто завода в Кёльне сошёл самый 1-ый автомобиль — это был «Ford A».

Продукция из Кёльна экспортируется в 71 страну мира, включая такие большие рынки, как Англия, Франция, Турция и Наша родина, также многие далённые регионы (в том числе Мозамбик, Марокко, Бруней и даже Таити).

Новенькая Форд Fiesta была в первый раз запущена на сборочный поток в 2008 году. На последующий год её выпуск начался и на заводе компании Форд в Валенсии (Испания). На данный момент география предприятий-производителей Форд Fiesta включает Наньцзин (КНР), Районг (Таиланд), также Куаутитлан (Мексика), откуда эти авто направляются в США и Канаду.

1-ые поставки сегодняшней модели Форд Fiesta на рынок датируются октябрём 2008 года. За два с половиной года по всему миру было реализовано в общей трудности более 1,35 миллиона этих автомобилей. По данным компании JATO, в первом квартале 2011 г. в европейских странах было куплено 102 859 автомобилей Форд Fiesta. Таким макаром, данная модель стала самым продаваемым малолитражным автомобилем в Европе, и заняла 2-ое место в общем рейтинге продаж.

С конвейеров завода Форд в Кёльне сходят в среднем в день 1 770 автомобилей 2-ух моделей — Форд Fiesta и Форд Fusion. На предприятии работают 17 300 служащих из более чем 50 государств мира. Сборочное создание осуществляется в три смены, численность каждой из которых составляет 4,2 тыс. человек, что позволяет предприятию выпускать около 400 тыщ автомобилей в год.

В текущее время длительности сборки автомобиля Форд Fiesta составляет всего 13 часов — это на 5 часов меньше аналогичного показателя десятилетней давности. Таковой прогресс стал вероятен благодаря неизменному совершенствованию производства и значимым объёмам финансовложений. Так, исключительно в 2010 году общий размер инвестиций в объекты на площадке в Кёльне составил 100 миллионов евро.

Создание автомобилей Форд Fiesta на заводе в Кёльне — числа и факты:

Общая площадь местности сборочных цехов на предприятии — 14.000 кв. метров В 2010 году было выпущено — 391 439 автомобилей 16% сделанных в Кёльне автомобилей вывозятся с завода по стальной дороге, 41% — на автовозах, и ещё 43% — аква транспортом По своим размерам производственная площадка в Кёльне сравнима с площадью 40 футбольных полей