В Рф начались реализации электрокара Митсубиши i-MiEV

В Рф начались реализации электрокара Митсубиши i-MiEV
В Рф начались реализации электрокара Митсубиши i-MiEV

«РОЛЬФ Импорт», Дистрибьютор Митсубиши Motors в Рф, докладывает, что в июне во всех дилерских центрах Митсубиши Motors на местности Русской Федерации начались реализации пилотной партии первого серийного электромобиля i-MiEV (Митсубиши Innovative Electric Vehicle).

i-MiEV является воплощением более чем 40-летнего опыта Митсубиши Motors в области сотворения электромобилей. Митсубиши i-MiEV отражает последние заслуги MMC на пути к внедрению новаторских инженерных технологий и созданию серийного электромобиля, ни в чем же не уступающего обычным. В первый раз поступив в продажу в 2009 году в Стране восходящего солнца, i-MiEV сформировал новые эталоны в области сотворения электрокаров и стал фаворитом продаж посреди электромобилей в Европе – по итогам 1 квартала 2011 года было реализовано 2 341 автомобилей.

I-MiEV оснащается высокопроизводительным, малогабаритным синхронным электромотором мощностью 49 кВт (63 л.с) с неизменным магнитом. 1-го заряда аккумуляторной батареи электромобиля довольно для преодоления 150 км. Полная зарядка аккумов происходит за 6-8 часов от обыкновенной домашней розетки с напряжением 220 Вольт. Экспресс-зарядку электромобиля до 80% можно выполнить за 30 минут на особых заправочных станциях.

Электромобиль i-MiEV соединяет спортивный дизайн кузова с комфортабельным, удобным и многофункциональным салоном. Обтекаемые формы кузова, панорамное лобовое стекло, галогеновые и светодиодные фары – все это добавляет в вид электромобиля энергичности и оригинальности.

При разработке салона перед дизайнерами стояла задачка скооперировать футуристичность, комфорт, функциональность и эргономичность. Цель была реализована за счет внедрения передовых инноваторских решений. Заместо обычной коробки i-MiEV приводится в действие переключением рычага выбора режимов. Рычаг позволяет водителю избрать один из 3-х режимов для оживленного, комфортабельного либо экономного вождения (предусмотрен для длительных спусков, когда требуется очень действенное внедрение рекуперативного торможения). Приборная панель комфортно размещена для водителя, вся нужная информация просто читается. Кроме сведений о питании индикаторы информируют о пройденном расстоянии и оставшемся уровне заряда.

Не считая того, Митсубиши i-MiEV стал первым электромобилем, тестированным по новейшей системе оценки безопасности EuroNCAP. По результатам краш-тестов i-MiEV получил “4 звезды”. Согласно заключению профессионалов, никаких заморочек с высоковольтной системой привода электрокара не было выявлено, к тому же аккумуляторная батарея в итоге столкновений не пострадала, оставшись при всем этом отлично изолированной от кузова машины.

Основными партнерами «РОЛЬФ Импорт» в области сотворения и развития инфраструктуры и сервисного обслуживания электромобилей выступают наикрупнейшие энерго компании, такие как «МОЭСК» и «МЭС», разрабатывающие системы электроблоков на АЗС и парковках. В области страхования первым русским партнером стала компания «Интач Страхование».

Митсубиши i-MiEV делается на заводе Митсубиши в Стране восходящего солнца. Кузов может быть окрашен в один из 6 цветов. Рекомендованная розничная стоимость – от 1 799 000 рублей.

Как отметил главный исполнительный директор «РОЛЬФ Импорт» Андрей Панков, «Вывод i-MiEV на русский рынок позволит компании сделать полностью новый сектор на рынке, сделает бренд Митсубиши еще больше надёжным, технологически продвинутым и экологичным, расширив круг клиентов марки. И мы от всей души возлагаем надежды, что покупатели сумеют оценить и ощутить привлекательность и очарование Митсубиши i-MiEV, заключенные в инноваторском автомобиле».