Back In USSR в Рф - недостаток автомобилей

Back In USSR: в Рф - недостаток автомобилей
Back In USSR: в Рф - недостаток автомобилей

Русские автодилеры испытывают недостаток большинства фаворитных моделей, в итоге чего на их выстраиваются большие очереди. Ожидать машину приходится до восьми месяцев.

Сначала, недостаток затронул экономные авто. А именно, очередь на ВАЗ-2105/07 в текущее время составляет три месяца, на «Калину», «Самару» и «Приору» (в кузове универсал) - 1.5 месяца. Рено Sandero и Logan в неких регионах придется ожидать 5-8 месяцев. Большая часть моделей Опель и Шевроле столичным покупателям доставляются спустя три месяца после заказа.

Сами дилеры связывают недостаток автомобилей с резким повышением спроса, появившегося с момента пуска гос программки по утилизации. В связи с этим, нехватку автомобилей испытывают не только лишь салоны, да и некие фабрики. На заводе «Автофрамос», например, с начала весны были введены рабочие субботы, но преодолеть недостаток это не посодействовало. В текущее время все авто Sandero и Logan, которые запланировано выпустить до конца этого года, уже распределены меж покупателями. Летом предприятие хочет запустить создание во вторую смену. Если же неувязка с нехваткой автомобилей не будет решена до озари, то «Автофрамос» готов ввести и третью смену.

Еще одна причина появления очередей - сокращение русских квот некими автоконцернами. Сначала, это затронуло машины премиум-сегмента. К примеру, время ожидания Passat CC может составить шесть-семь месяцев, Ауди Q5 - 6 месяцев, Мерседес-бенз GL - четыре месяца, Land Rover Freelander - два месяца.