Покупательницу надули на 25 тыщ баксов при продаже Мазда6

Покупательницу «надули» на 25 тыщ баксов при продаже Мазда6

Два представителя автомобильного салона Мазда, размещенного в Канаде, инкриминируются в том, что продали жительнице Торонто автомобиль с переплатой в 25 тыщ канадских баксов.

Как утверждает пострадавшая, приехав в салон, она всего только желала поменять покрышки у собственной Мазда3 2004 года выпуска, но потом, под действием уговоров коммерческого директора дилерского центра и менеджера по продажам, приняла решение сдать свою машину в трейд-ин и приобрести автомобиль Мазда6 2010 года за 66 тыщ канадских баксов.

Уже подписав контракт, она решила проверить сколько стоит такая же машина в примыкающих дилерских центрах Мазда, и, сверив цены, пришла в кошмар, после этого сразу подала жалобу в Совет по авто транспорту Онтарио, занимающийся регулированием деятельности автомобильных салонах на местности провинции.

В процессе проверки выяснилось, что дама купила не полностью новейшую машину, а выставочный эталон с пробегом практически 10 тыщ км, который употреблялся для тест-драйвов, и стоил дешевле других таких же машин на 6 тыщ баксов. Более того, сотрудники дилерского центра продали безработной даме пакет опций за 4 тыщи 500 канадских баксов, который у других дилеров стоит втрое дешевле, также одобрили даме кредит на восемь лет, сервис которого должно было обойтись безработной в 16 тыщ канадских баксов. И это при том, что единственный неизменный источник доходов 56-летней Мадлен Леонард – это пенсия по инвалидности, размер которой не превосходит 2 тыщ канадских баксов.

В итоге, по подсчетам муниципальных профессионалов, сотрудники дилерского центра завысили стоимость на машину практически на 25 тыщ канадских баксов, потому представители Совета по авто транспорту Онтарио обратились в трибунал с жалобой на деяния работников автомобильного салона.

Если претензии Совета будут удовлетворены, каждому из подследственных угрожает штраф в размере 100 тыщ канадских баксов, также тюремное заключение на срок до 2-ух лет, которое может быть назначено, как в качестве альтернативного штрафу наказания, так и совместно с ним.