Участников пешей акции голубых ведерок задержал ОМОН

Участников пешей акции «синих ведерок» задержал ОМОН
Участников пешей акции «синих ведерок» задержал ОМОН

Около 10 участников акции против мигалок «Синие ведерки», проходившей в виде пешей обзорной экскурсии, задержаны на Манежной площади в Москве в среду вечерком.

Задержания проводили сотрудники ОМОНА. Первыми были задержаны два человека. Задержанные – Алексей Дозоров и Андрей Кондобаров. 1-го попросили снять голубое ведерко с велосипедного шлема, после отказа выслали в ОВД «Китай-город». Второго выслали туда же без разъяснения обстоятельств.

«Затем ОМОН задержал еще 6 человек. Последней в автобус омоновцы затолкали девушку», - поведал очевидел произошедшего. Все задержанные были с голубыми ведерками на головах.

По словам главы столичного отделения Федерации автолюбителей Рф (ФАР) Сергея Канаева Дозоров и Кондобаров были задержаны еще до начала акции.

К ним «подошли более 10 служащих ОМОН, которые, не задавая вопросов и не представляясь, грубо схватили их и увели», произнес Канаев.

Сейчас все задержанные участники пешей обзорной экскурсии «синих ведерок» по центру Москвы отпущены без составления протоколов об административном нарушении. В милиции активисты движения «синих ведерок» написали пояснительные записки, протоколы о задержании при всем этом оформлены не были, поведали сами задержанные.