Хэндэ Genesis и Мерседес-бенз E-Class прошли краш-тесты

Хэндэ Genesis и Мерседес-бенз E-Class прошли краш-тесты

Автомобили Хэндэ Genesis и Мерседес-бенз E-Class получили высшую оценку за защиту пассажиров по результатам краш-тестов, проведенных Страховым институтом дорожной безопасности США (IIHS)

Профессионалам организации пришлось провести два передних краш-теста автомобиля Хэндэ Genesis, так как в первом случае при столкновении машины с барьером голова манекена через подушку безопасности ударилась о управляющее колесо, а из-за особенностей центральной консоли правое колено, голень и ступня получили суровые травмы.

Замечаний к защите пассажиров Мерседес-бенз E-Class при переднем столкновении, кроме того, что при «отскоке» автомобиля после удара манекен ударился головой о стойку крыши, у профессионалов IIHS не появилось.

Также обе машины получили наибольшие оценки при ударе с боковой стороны, сзади и за испытание, имитирующее переворот (удар в угол крыши в районе центральной стойки). Не считая того, Мерседес-бенз и Хэндэ в базисной комплектации обустроены системой стабилизации, что является одним из неотклонимых критерий для получения высшей заслуги за безопасность – Top Safety Pick.

Передний краш-тест проводится IIHS на скорости 65 км/ч, боковой – на 50 км/ч, а удар сзади – на 32 км/ч. В последнем случае в недвижный автомобиль врезается особый барьер.