Депутат Госдумы, обогнавший колонну танков по встречке , заявляет, что его избили военные

Депутат Госдумы, обогнавший колонну танков по «встречке», заявляет, что его избили военные

Военная прокуратура проводит проверку по факту скандального инцидента, в процессе которого депутат Госдумы выехал на встречную полосу, чтоб опередить колонну бронетехники.

Конфликт меж депутатом от Справедливой Рф Антоном Беляковым и сотрудником Военной автоинспекции, сопровождавшим колонну бронетехники, произошел вечерком 9 мая на Минском шоссе.

Беляков на собственном джипе Land Rover обгонял колонну возвращавшейся с парада военной техники по встречной полосе. Чтоб избежать лобового столкновения, депутату пришлось вклиниться в колонну. Данное нарушение вызвало реакцию у провождающих колонну инспекторов: машину депутата придавили к обочине, и типо в ответ на это Беляков предъявил депутатское удостоверение и начал вести себя неадекватно, грозить, добиваться пропустить его вперед.

Другую версию событий представил вчера на собственном веб-сайте сам депутат. По его заявлениям, неадекватно среагировали на его возникновение как раз сами работники ВАИ. Когда депутат поинтересовался у водителя замыкающей колонну машины, есть ли пути объезда создавшейся пробки, его машину выдавили в кювет, а самого народного избранника избили. Травмы, как обозначено в заявлении, были задокументированы медиками и признаны требующими госпитализации.

Депутат утверждает, что опьянен был сотрудник ВАИ, а в начальной версии утверждалось, что нетрезв был Беляков.

В военной прокуратуре и в ВАИ отказались давать комменты относительно обеих версий, обосновав это тем, что по факту инцидента «ведется проверка».

Необходимо отметить, что сам депутат относит резвую езду к собственному хобби. Он уже 10 лет увлекается дрэгрейсингом и даже занимает пост председателя комитета по дрэгрейсингу Русской Авто Федерации.