Субару Legacy обретет человеческое зрение

Субару Legacy обретет человеческое зрение

Немцы научились управлять автомобилем очами. Новое поколение Субару Legacy уже подразумевается оснастить этой сверхтехнологичной инноваторской системой.

Она получила заглавие New EyeSight и работает по принципу бинокулярного зрения, характерного живым созданиям, в том числе и человечьим особям.

Система, состоящая из 2-ух видеокамер, закрепленных по обе стороны зеркала заднего вида, и компьютера, обрабатывающего получаемые с их данные, удачно употребляется уже два года и отлично зарекомендовала себя. Ее основная особенность, отличающая проект Субару от соперников, – внедрение «стереозрения», дающего более достоверное изображение по сопоставлению с радарной либо лазерной локацией препятствий.

Новенькая версия содержит ряд нужных функций. Так, сейчас New EyeSight можно использовать в качестве адаптивного круиз-контроля, а при опасности переднего столкновения система или затормозит автомобиль, или уменьшит его скорость, чтоб минимизировать опасность для жизни. Опознает она и примененное водителем критическое торможение: в данном случае система приплюсует свои усилия к усилиям шофера. Первым автомобилем с системой New EyeSight станет освеженный Субару Legacy, реализации которого стартуют в Стране восходящего солнца на деньках.