В 2010 году в Москве появятся 142 народных гаража

В 2010 году в Москве появятся 142 «народных гаража»

До конца 2010 года в Москве будет сдано в эксплуатацию 142 «народных гаража» общей вместивместимостью 48.7 тыщи машиномест.

При всем этом строительство 122 парковок на 42 тыщи мест будет завершено уже в мае-июне. Об этом поведал 1-ый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин во время пресс-тура по строящимся «народным гаражам».

Не считая того, в этом году начнутся работы над «народными гаражами» общей вместимостью приблизительно 70 тыщ машиномест по 202 адресам.

По словам Владимира Ресина, со будущего года московские власти планируют вводить в эксплуатацию механизированные парковки вместимость до 5 тыщ машиномест. Выпуск нужных конструкций уже начал Тушинский машиностроительный завод. В текущее время цена места на таких стоянках выше, чем в «народных гаражах», но бюрократ пообещал, что в последнее время цены приблизительно сравняются.

К истинному времени в собственность свои парковочные места уже оформили четыре тыщи москвичей. Раз в неделю владельцами «народных гаражей» становятся до 700 человек.