Nissan привез электрокар Leaf исключительно в четыре европейские страны

Nissan решил продавать электрокар Leaf в 4 европейских странах
Nissan решил продавать электрокар Leaf в 4 европейских странах

В пн компания Nissan объявила европейские цены на электромобиль Leaf. Пока заказы на машину будут принимать исключительно в Англии, Нидерландах, Ирландии и Португалии.

Цена Leaf в базисной комплектации составит чуток наименее 30 тыщ евро.

Заказы на Nissan Leaf начнут принимать в июле, а «живые» авто появятся у дилеров в Нидерландах и Португалии в декабре, а в Англии и Ирландии – в феврале 2011 года.

Базисная цена электрокара будет приблизительно соответствовать стоимости аналогично снаряженных дизельных и гибридных машин. Для сопоставления, бензин-электрический гибрид Тоета Prius, являющийся самым продаваемым автомобилем подобного типа в Европе, стоит в Германии 25 тыщ 450 евро. А маленький электрокар Митсубиши i-MiEV обойдется в 48 тыщ евро.

В Стране восходящего солнца электрокар Nissan появится в декабре и будет стоить около 25.5 тыщи евро. Как утверждают представители «Ниссана», за 6 лет эксплуатации Leaf при каждомесячном пробеге в тыщу км на горючем по сопоставлению с обыкновенной бензиновой машиной можно будет сберечь практически 5.1 тыщи евро. К марту 2011 года Nissan хочет реализовать в Стране восходящего солнца 6000 таких машин.