Гибрид Тоета Auris оценили в 18.950 фунтов стерлингов

Тоета Auris оценили в 18.950 фунтов стерлингов
Тоета Auris оценили в 18.950 фунтов стерлингов
Тоета Auris оценили в 18.950 фунтов стерлингов

Создание автомобиля началось всего некоторое количество дней вспять, реализации в Европе стартуют 1 июля, а цена и состав комплектаций известны уже на данный момент.

Первыми покупателями станут обитатели Англии, где этот автомобиль и делается.

Базисная комплектация Т4 обойдется в 18.950 фунтов стерлингов. Усовершенствованная версия комплектации стандарт - версия T Spirit будет стоить 20.700 фунтов. Это приблизительно соответствует цены самого пользующегося популярностью гибрида в модельном ряду Тоета – Prius (19.505 – 22.610 фунтов). В то же время, Auris Hybrid приметно дороже, чем Honda Insight, английские цены на который начинаются от 16.235 фунтов стерлингов.

В базисное оснащение в версии Т4 заходит климат-контроль, аудиосистема с шестью динамиками и поддержкой CD и MP3, также USB-портом, фронтальные и задние электростеклоподъемники, обогрев боковых зеркал, противотуманки, светодиодные дневные габаритные огни. Также установлены семь подушек безопасности, включая коленную для водителя, система динамической стабилизации (VSC) и антипробуксовочная система (TRC).

В комплектации T Spirit к большинству перечисленного выше добавляются отделка салона натуральной кожей и алькантарой, круиз-контроль, Блютуз, датчики света и дождика, камера заднего вида. Парковочные детекторы и спутниковая навигационная система будут предложены за отдельную плату.

Тоета Auris Hybrid употребляет ту же гибридную силовую установку, что и Тоета Prius – в ее составе 1.8-литровый двигатель внутреннего сгорания, а суммарная мощность составляет 134 л.с. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 11.4 с, а наибольшая скорость составляет 180 км/ч.

Что касается экономичности, то она несколько различается, зависимо от комплектации авто. Так в базисной версии T4 инсталлируются 15-дюймовые колеса, и с ними расход горючего составляет в смешанном европейском цикле 3.8 л/100 км, а выброс углекислого газа – 89 г/км. В версии T Spirit возникают 17-дюймовые колеса: расход при всем этом возрастает до 4.0 л/100 км, а выброс углекислого газа до 93 г/км.