Субару рассекретила лимитированную Impreza

Субару Impreza STI Cosworth CS400 Limited Edition
Субару Impreza STI Cosworth CS400 Limited Edition

Хэтчбэк, получивший заглавие Cosworth, выйдет на рынок в июне этого года, правда, продаваться он будет исключительно в Англии, ну и то в количестве 75 штук.

На 2.5-литровый «движок» Impreza STI с оппозитным движком, тюнеры устанавливали новые высокопроизводительные поршни, шатуны, прокладки головки и подшипники. Доработке также подверглись ECU, турбонаддув и система выхлопа.

В итоге, Cosworth Impreza STI CS400 заполучила 400 «лошадей» при 5750 об/мин. Машина До 100 км/ч машина разгоняется за 3.7 секунды (на 1.5 секунды резвее, чем базисная Impreza WRX STI с 300-сильным «движком»).

Также новинка получает освеженную подвеску с новейшей пружиной и клиренс на 10 мм, тюнинг тормозной системы на заказ, включающий шестипоршневые тормоза и 355-миллиметровые диски, разработанные в партнерстве с AP Racing.

Что касается дизайна, то тут был изменен фронтальный бампер с встроенным нижним спойлером и радиаторная решетка, добавлен логотип Cosworth, задний спойлер и особые 18-дюймовые легкосплавные колесные диски.