АвтоВАЗ и Рено обсудили разработку автоматов

«АвтоВАЗ» и Рено обсудили разработку «автоматов»

Волжский автозавод и французская компания Рено продолжают работать над оснащением автомобилей Lada автоматическими коробками передач.

Еще одно заседание совместного стратегического комитета Рено - «АвтоВАЗ» состоялось 4 июня в Москве. В заседании участвовали президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров и старший вице-президент группы Рено, управляющий региона Евразия Кристиан Эстев. Заседание комитета велось в режиме видеоконференции (Москва - Тольятти - Булонь).

Стороны обсудили вопросы разработки и производства автоматической коробки и предложения по организации совместных производств.

Напомним, в ноябре прошедшего года президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров поведал, что «по автоматическим коробкам работы проходят в 2-ух направлениях - разработка собственного агрегата и заимствование у стратегического напарника. В 2010 году мы запустим в серию «Калины» и «Приоры», снаряженные автоматическими коробками передач от «Ниссанов».

По словам Комарова, в 2012 году завод планирует оснащать авто автоматическими коробками передач российского производства.