Союз Renault-Nissan и АвтоВАЗа хочет прирастить долю в Рф до 40

Союз Renault-Nissan и «АвтоВАЗа» хочет прирастить долю в Рф до 40%

Союз Renault-Nissan и «АвтоВАЗа», который на конец 2009 года занимал 30% русского авторынка, к 2015 году хочет прирастить долю до 40%.

Как отмечает «Автостат», имея три завода в Рф (Тольятти, Москва и Санкт-Петербург), к 2012 году партнеры будут иметь в распоряжении производственные мощности в 1,3 млн. автомобилей в год. Любая из компаний, «АвтоВАЗ», Рено и Nissan, разработает ясный и поочередный план продукции, отвечающий запросам русского рынка.

В феврале 2008 года Рено и «АвтоВАЗ» условились о стратегическом партнерстве, Рено стала акционером «АвтоВАЗа» и обладает 25% + 1 акцией. Сейчас это партнерство расширено и включает Nissan. Каждый партнер альянса Renault-Nissan и «АвтоВАЗа» получает доступ к платформам и движкам, разработанным другим партнером. Не считая того, сотрудничество будет развиваться в таких областях как исследовательская деятельность, логистика, закупки, коммерческая деятельность и маркетинг. Как отмечают в альянсе, углубление сотрудничества позволит обеспечить выгодное развитие в Рф каждого из 3-х компаний.