Priora-универсал поехала покорять рынок Германии

Lada Priora 2171 Kombi

«АвтоВАЗ» экспортирует на германские земли Priora 2171 Kombi - конкретно такое обозначение в Германии получит знакомая нам «Приора» универсал.

Русский автомобиль ценой 9990 евро будет соперничать с румынским автомобилем Dacia Logan MCV. В пользу нашего авто - объем багажника (444 литра, 1380 л со сложенными задними сиденьями), грузоподъемность 800 кг и поболее богатая комплектация. В пользу румына - возможность поместиться в салоне всемером и европейская прописка, ведь не тайна, что к авто из Рф в Европе относятся с недоверием.

Не считая того, невзирая на схожую цена, Lada Priora 2171 Kombi будет оснащаться более массивным по сопоставлению с румынской машиной движком - 16-клапанным 98-сильным агрегатом объемом 1.6 литра, работающим в паре с пятиступной «механикой». Наибольшая скорость такового авто составит 183 км/ч.

Германская «Приора» получит подушки безопасности водителя и пассажира, ЭУР, Абс, полный электропакет, кондюк, литье, центральный замок и рейлинги. Dacia Logan MCV с таким набором опций обойдется на тыщу евро дороже «Приоры».