В Челябинске будут судить майора ДПС, протаранившего на внедорожнике группу пешеходов

В Челябинске будут судить майора ДПС, протаранившего на внедорожнике группу пешеходов

Генпрокуратура РФ в Уральском федеральном окружении окончила расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ДПС в Челябинске, который в нетрезвом виде врезался на машине в массу пешеходов.

В итоге той аварии два человека получили томные ранения.

По данным следствия, 6 февраля в полдень в Челябинске 36-летний майор милиции городского ГИБДД Сергей Крюков, управляя в состоянии опьянения автомобилем Бмв X5, въехал на регулируемый перекресток улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта, где сбил переходивших на зеленоватый свет пешеходов. Двое пострадавших 72 и 52 лет с тяжкими телесными повреждениями госпитализированы. Мужчины получили переломы ноги и берцовой кости, а так же ушибы мозга.

По словам свидетелей, шофер иномарки был так опьянен, что еле выкарабкался из машины, при этом, помощи раненым он не оказал. Подоспевшие на место аварии сотрудники ГИБДД, заместо того чтоб надеть на нарушителя наручники, отпустили его. А факт аварии с ролью майора ДПС скрыли от собственного управления.

Следствие по делу завершено, в последнее время оно будет передано в трибунал. Обвинение бывшему автоинспектору предъявлено по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ему угрожает до 3 лет лишения свободы, показывает newsru.com.

Как уже сообщалось, за попытку сокрытия данного ДТП ранее были привлечены к ответственности 12 служащих ГИБДД Челябинской области, в том числе семь руководящих работников. Они получили серьезный выговор.