Заезд в центр Москвы воспретят автомобилям класса ниже Евро-4

Заезд в центр Москвы воспретят автомобилям класса ниже Евро-4

Департамент транспорта и связи Москвы прорабатывает вопрос о способности запрета на заезд в пределы Третьего транспортного кольца с 2011 года автомобилей экологического класса ниже Евро-3, а с 2012 года - класса ниже Евро-4.

Правительство Москвы приняло решение до 1 сентября 2010 года провести мониторинг грузового автотранспорта, допущенного в центральную часть городка, ограниченную Третьим транспортным кольцом, и ввести ограничения доступа для автотранспортных средств с экологическими чертами ниже Euro-3 с 2011 года, ниже Euro-4 - с 2012 года, докладывает Прайм-ТАСС.

Будут также рассмотрены предложения о способности внедрения в центральной части городка экологически неопасной коммунальной техники, использующей другие источники энергии и горючего.

В текущее время в пределы ТТК запрещен заезд грузовикам класса ниже Евро-2. Напомним, что на прошлой неделе власти Москвы заявили о намерении перейти на эталон авто горючего Евро-4 ранее, чем планируется федеральным центром. Ранее специалисты высказывали опаски о том, что ранешний переход в Москве на эталоны Евро-4 приведет к недостатку бензина и росту цен на горючее в столице.