В Москве прошли заезды Формулы-1

Bavaria Moscow City Racing - 2010

Вчера в Москве в очередной раз состоялось шоу Bavaria Moscow City Racing, в каком приняли роль пилоты «Формулы-1», гонщики ралли «Дакар» и мастера автотюнинга.

Начиналось все не очень забавно. Еще до начала мероприятия два представителя чемпионата по дрифту не совладали с управлением, и врезались в отбойник, после этого было нужно вызывать эвакуатор. Но на этом, слава богу, проблемы закончились.

Дальше за несколько часов по трассе, проложенной в самом центре Москвы, проехали 10-ки эксклюзивных моделей автомобилей. В показательных выступлениях приняли роль машины разных гоночных серий.

В заездах учавствовали фаворит мира «Формулы-1» Дженсон Баттон на болиде McLaren 2008 года, и россиянин Виталий Петров, выступающий за команду Рено F1. Петров проводил заезды на трехместном болиде Рено, сделанном специально для схожих мероприятий.

Кроме этого в Bavaria Moscow City Racing приняли роль гонщик Русской раллийной команды «КАМАЗ-мастер», двукратный владелец кубка мира, шестикратный фаворит ралли «Дакар» Владимир Чагин, и его основной конкурент - голландец Жерар Де Рой.