Обладатель Honda Цивик с фуррором выдал его за редкий концепт

Обладатель Honda Цивик с фуррором выдал его за редкий концепт
Обладатель Honda Цивик с фуррором выдал его за редкий концепт

Янки по имени Роджер Гренон так желал принять роль в выставке Форд, что даже выдумал несуществующий редчайший автомобиль на базе очевидного «Цивика».

Чтоб заявиться на один из слетов хозяев автомобилей Форд, Роджер выдумал целую историю. Во-1-х, он убрал со собственного автомобиля все упоминания о «Хонде» и налепил на эти места шильдики Форд, а на другие свободные места - наклейки SVT и RS. Даже на движке появились надписи, указывающие на то, что под капотом уж точно Форд. Но этого было недостаточно: автомобилю необходимо было имя. Тут Гренон также задумывался недолго, и Цивик Coupe перевоплотился в «редчаший концепт-кар работы итальянского кузовного ателье Carrozzeria Ghia SpA.».

Дебют «редчайшего автомобиля» Форд Capri RS Mark IV, согласно той же «заявке», состоялся на Международном автомобильном салоне в Турине в 2007 году. В «легенде» утверждалось, что после ряда удачных показов в Европе концепт был приобретен одной из американских компаний, а потом продан на одном из популярных автоаукционов в Лас Вегасе, специализирующимся на редчайших авто за 41500 баксов.

Увлекательной оказалась реакция участников слета. Многие приняли все за чистую монету, что умопомрачительно вдвойне, ведь Цивик одна из более всераспространенных моделей в США. Некие оценили шуточку, а вот устроители слета и жюри конкурса пришли в ярость от такового обмана, заявив, что никакого приза Роджер не получит. К слову, это Роджера не сильно-то и расстроило, ведь сейчас он собирается реализовать «редчайший концепт» более, чем за за 45 тыщ баксов.