Московские угонщики перебежали на авто средней ценовой категории

Московские угонщики перебежали на авто средней ценовой категории

Московские сыщики обнародовали рейтинг самых угоняемых автомобилей. Предпочитают правонарушители российские машины — их много и просто угнать.

Самым угоняемым автомобилем в столице остаются Lada.

«Эти машины совсем не сложно угоняется и их позже просто сбыть. Покупателя, к примеру, на Bentley отыскать сложнее», — отметил замначальника управления уголовного розыска ГУВД по Москве Рифат Каберов. В русском автопарке «Жигули» одна из немногих машин, которую можно угнать без подготовительной подготовки.

В текущем году каждый 5-ый угнанный автомобиль был марки Lada. Большей популярностью у преступников пользуется марка Priora.

Посреди импортных машин в средней ценовой категории в большинстве случаев похищают:

Форд Фокус Мазда3 Тоета Королла Тоета Avensis Honda Цивик Тоета Rav-4 Honda CR-V

Из дорогостоящих машин правонарушители воруют:

Тоета Land Cruiser Prado Тоета Land Сruiser 100 Тоета Land Cruiser 200 Lexus LX Lexus RX

Из новых машин в группе риска:

Митсубиши Ланцер Suzuki Grand Vitara Nissan X-Trail Митсубиши Аутлендер XL

При всем этом расширилась география, куда правонарушители перегоняют украденные машины. Сейчас это не только лишь Северный Кавказ, да и Средняя Азия, где проще легализовать транспорт. Машины увозят из Москвы в Киргизию, Казахстан, Афганистан, Китай.

В то же время в столице стали пореже похищать машины методом разбоев и грабежей.

«За 7 месяцев этого года число злодеяний, связанных с открытым хищением тс, удалось уменьшить на третья часть, и оно составило 81», — произнес представитель ГУВД. В Москве похитители в большинстве случаев покушаются на хозяев джипов Porsche Cayenne, BMW-X5 и Range Rover.