Путинскую Калину запустят в общее создание

Путинскую «Калину» запустят в общее создание
Путинскую «Калину» запустят в общее создание

В ноябре на «АвтоВАЗе» начнётся мелкосерийное создание автомобиля Lada Kalina Спорт цвета «спелый лимон», спрос на которую вырос после того, как Путин проехался на ней по трассе «Амур».

До конца года завод планирует выпустить 500 таких автомобилей, при всем этом, вся партия уже заказана дилерами. Машины будут укомплектованы точно так же, как и премьерская «Калина», кроме навигационной системы «ГЛОНАСС», которую начнут устанавливать серийно на «Лады» исключительно в 2011 году.

По воззрению аналитиков, путешествие Путина на автомобиле Lada Kalina Спорт заинтересовало не только лишь к определенной модели, да и ко всем машинам «АвтоВАЗа». Более того, желтоватый цвет стал трендом сезона - «АвтоВАЗ» отмечает повышение спроса на авто такового раскраса. К слову, цвет «спелый лимон» был включен в гамму красок завода совершенно не так давно, и использовать его его будут исключительно в том случае, если на авто такового цвета поступит более 6% от полного количества заказов на модель.

Завышенный спрос на Lada Kalina Спорт после поездки на ней Путина, соответственно, прирастил розничную стоимость на эту модель приблизительно на 6 тыщ рублей всего за две недели.