Новый автомобиль с откидным верхом Опель станет отдельной моделью

Новый автомобиль с откидным верхом Опель станет отдельной моделью

Главный дизайнер евро отдела Опель Марк Адамс отдал интервью ресурсу Car Magazine, в каком поведал о будущем автомобиле с откидным верхом.

Новый автомобиль с откидным верхом получит платформу хэтчбэка Astra, но совместно с тем это будет совсем независящая модель с новым именованием и концептуальным дизайнерским решением. Линейка движков также будет общей с Astra: в нее войдут 1,4- и 1,6-литровые движки мощностью от 100 до 180 л. с., 2,0-литровый дизельный мотор и, возможно, 1,7-литровый EcoFlex.

От собственного предшественника, Astra TwinTop, новый автомобиль с откидным верхом будет отличаться мягеньким тканевым верхом и увеличенным задним свесом, который позволит прирастить объем грузового отсека. Таким макаром, по словам, Марка Адамса, новый автомобиль с откидным верхом станет легче и дешевле в производстве, чем его предшественник.

Новинка увидит свет в 2012 году. На это время запланирован выход еще нескольких моделей Опель - малогабаритного кроссовера, который должен стать соперником Nissan Juke, и премиального городского хэтчбека Junior.