Через месяц бензин в Рф подешевеет

Через месяц бензин в Рф подешевеет

В связи с сезонным понижением спроса на горючее, бензин подешевеет в Рф к концу ноября, но обвала цен ждать не стоит - падение будет малозначительным.

Понижение спроса уже повлекло за собой удешевление бензина марки Аи-95 на спотовом рынке: в период с 9 по 15 октября цена этого горючего уменьшилась на 78 рублей за тонну. В предстоящем аналитики предсказывают падение цен на спотовом рынке и на другие марки горючего, что в конечном счете приведет к маленькому понижению цен бензина на заправках.

Меж тем, в период с 9 по 15 октября цены на бензин на русских АЗС выросли в среднем на 5 копеек. Более существенное удорожание было зафиксировано в Северо-Западном окружении, где цена Аи-92 возросла на 25 копеек.

С начала года в Рф цены на бензин марки Аи-80 возросли на 2.6 процента, по состоянию на 15 октября его цена составила 19.73 рубля за литр, пишет РБК. Не считая того, за этот период подорожало горючее Аи-92 (на 5,1 процента) и Аи-95 (на 5,3 процента). Их средняя стоимость в Рф в текущее время составляет 23.03 и 24.89 рубля за литр соответственно.