Тоета приготовила пикап-дрэгстер

Тоета приготовила пикап-дрэгстер
Тоета приготовила пикап-дрэгстер

Компания Тоета привезет на салон тюнингованных автомобилей SEMA, который состоится в Лас-Вегасе на первой неделе ноября, «заряженную» версию собственного спортивного пикапа-дрэгстера Tacoma X-Runner, получившего маркировку RTR (Ready to Race – другими словами «готовый к гонкам»).

При разработке Tacoma X-Runner RTR инженеры пошли в общем-то торенным методом: взяли наибольший движок и расположили его в облегченное шасси. Таким макаром Тоета Tacoma X-Runner RTR получил 5.7-литровый компрессорный V8 от собственного собрата Tundra. Работая в паре с шестискоростным «автоматом», он в гоночном варианте развивает 504 л.с.(750 Нм).

Не считая того, техно внутренность высокоскоростного пикапа обогатилась задним дифференциалом ограниченного трения, также подвеской с очень заниженным клиренсом, прижимным пикап к земле, и измененной системой выхлопа, патрубки которой для большей эффективности были перемещены в нижнюю часть кузова. Машину поставят на 15-дюймовые литые диски с гоночной резиной Goodyear Eagle.

Тормозная система, также кузовные панели останутся нетронутыми. Машину покрасят в серебряно-красные цвета, навевающие мемуары о традиционных дешевых гоночных авто 60-х годов.

По подготовительным оценка четверть мили Tacoma X-Runner RTR проедет за 11 секунд.