Бюро Mopar сделало дрэгстер для участников чемпионата NHRA

 Mopar Challenger V10 Drag Pak
 Mopar Challenger V10 Drag Pak

Новинка была показана на деньках на моторшоу SEMA. Автомобиль не только лишь смотрится как монстр. Видимо, он и едет так же.

В США дрэг-рейсинг обожают практически так же, как серию NASCAR. Большая часть проф гонок на 402 метра организовывает Государственная ассоциация хот-родов. А тюнинг-отделение концерна Chrysler — Mopar обеспечивает многих участников «спринтерских» соревнований дрэгстерами. Последняя его новинка — Dodge Challenger Drag Pak.

Автомобиль построен на базе Challenger SRT-8, но похудел на 404 кг — до 1474 кг, и получил «обезжиренный» кузов, поликарбонатные стёкла, облегчённые тормозную систему и фронтальные ковши, лишился задних сидений, усилителя руля, теплозащитных экранов на днищ

е.

Под его капотом - V10 8.4 от двухдверки Dodge Viper SRT-10 мощностью около 600 л.с. (четкой инфы нет), работающий в паре с двухступенчатым «автоматом». У дрэгстера уникальный карданный вал, блокировка дифференциала сзади и регулируемые рессоры.

Перечень опций:

Каркас безопасности с восемью точками крепления, кресла-ковши с шеститочечными ремнями и сетка на боковом стекле со стороны водителя - $7950. Наклейки на кузов с логотипом Mopar - $950. Выкрасить кузов в какой-либо эксклюзивный цвет - $6800.

Продавать купе будут с ноября по стоимости $85 512.