Saab 9-4X представлен в Лос-Анджелесе (видео)

Saab 9-4X
Saab 9-4X
Saab 9-4X
Saab 9-4X

Серийный эталон не достаточно чем отличается от концепта, представленного весной в Женеве. В продажу новинка поступит исключительно в мае 2011 года.

Построенный на базе Cadillac SRX, шведский вэдовый автомобиль предлагается с 3.0-литровым V6 мощностью 265 лошадиных сил и 2.8-литровым агрегатом мощностью 300 л.с., который сильнее более большого «движка» за счет турбонаддува. Оба мотора агрегируются с шестиступной автоматической коробкой.

Внешний вид машины украшен 18-дюймовыми шестиспитцевыми легкосплавными дисками (в комплектации Aero - 20-дюймовыми), также фонарями Bi-Xenon, темными вставками в радиаторной решетке и «противотуманками».

Салон отделан кожей, панели управления сфокусированы вокруг водителя. Имеются двуэтажного кармашки во всех дверцах, двухуровневый бардачок и глубочайший ящик в центральной консоли с 12-вольтной розеткой, USB и AUX.

В базисной комплектации Saab 9-4X содержит в себе аудио-систему с семью динамиками, а в лучшей - Bose с большим звуком 5.1, дополнительный 8-дюймовый сенсорный экран, жесткий диск 10 Гб для хранения музыки, система OnStar и Блютуз, который помогает управлять телефоном при помощи голосовых команд и кнопок на руле.

Задние пассажиры могут услаждаться независящим климат-контролем и своим аудио-управлением через особое подразделение в задней части центральной консоли. Лучшая комплектация оснащается 2-мя 8-дюймовыми экранами в задней части подголовников фронтальных сидений, чтоб пассажиры могли глядеть DVD.

Saab 9-4X выйдет на рынок в Северной Америке в мае будущего года, а в Европе - в августе. Цены будут объявлены незадолго до начала продаж.