КамАЗ может запустить свою программку утилизации

«КамАЗ» может запустить свою программку утилизации

Если госпрограмма утилизации грузовых авто, которая планируется в 2011 году, так и не запустится, «КамАЗ» может организовать свою службу утилизации.

Об этом сказал директор по маркетингу «КамАЗа» Ашот Арутюнян. По его словам, этот вопрос рассматривается при подготовке бизнес-плана компании на 2011 год. При всем этом А.Арутюнян отметил, что главные трудности, которые тревожут производителя грузовиков, – это вопросы цены и построения действенного механизма утилизации.

Говоря в общем об утилизации грузовиков, директор по маркетингу «КамАЗа» отметил, что, невзирая на непростой механизм их утилизации, она нужна. «Я думаю, она может начаться во 2-ой половине 2011 года», – представил он.

Также, по словам головного маркетолога «КамАЗа», на данный момент очень интенсивно дискуссируется вопрос о разработке автомобиля КАМАЗ с компонентами Мерседес-бенз.

«Мы уже начали проект сборки Мерседес-бенз в Набережных Челнах. Пока пришел момент технологической сборки, мы собираем не настолько не мало – практически несколько единиц», – произнес он.